Знаменитый вратарь Икер Касильяс (экс-Реал Мадрид, сейчас Порту) в среду утром был доставлен в больницу с сердечным приступом и прооперирован, сообщает официальный сайт португальского телеканала TVI. Он почувствовал боль в ходе утренней тренировки, которую проводил главный тренер команды Сержиу Консейсау.

Операция прошла успешно. Жизни 37-летнего футболиста ничего не угрожает. При этом до конца сезона вратарь «Порту» на поле уже не выйдет.

Икер Касильяс – воспитанник мадридского «Реала». В составе «королевского клуба» голкипер завоевал 19 трофеев. Он пять раз побеждал в чемпионате Испании, четыре раза – в Суперкубке страны, трижды – в Лиге чемпионов, по два раза – в Кубке Испании, Суперкубке УЕФА и Межконтинентальном кубке, один раз выиграл чемпионат мира среди клубов.

Информацию взяла с РБК, но вообще она уже везде есть.

Грустная новость, ибо может так статься, что продолжать карьеру Икеру станет просто опасно. Не хочется кликушествовать, но инфаркт в 37 лет - тревожный синдром. Сезон у него был очень тяжелый, хотя Порту вышел даже в 1/4 Лиги Чемпионов.

Международная федерация футбола (ФИФА) поддержала  Икера

    — Желаем скорейшего выздоровления, чемпион. Поправляйся скорее, — говорится в сообщении ФИФА в Twitter.

Поддержали его и другие суперзвезды футбола:

Stay strong my friend  - написал Дэвид Бэкхем и разместил фото, которую я поставила первой в посте.

А Буффон разместил эту фотографию

С подписью что-то типа "Держись" (Vamos)
Давайте пожелаем красавчику Икеру здоровья! Ни один топ футбольных секс-символов без него тут не обошелся. К тому же он легенда футбола и очень приятный мужчина.

Обновлено 02/05/19 11:05:

Фотография по следам событий из поста Икера. Бодрится

К пожеланиям здоровья присоединились инстаграм Лиги Чемпионов, Лео Месси и Дэниел Субашич

Держись, Икер, мы тебя любим!

Подпишитесь на наш
Блоги

Вратарь Икер Касильяс перенес сердечный приступ

21:50, 1 мая 2019

Автор: Misa

Комменты 68

Аватар

У меня у папы в этот же день инфаркт был ( сделали стентирование. Скорейшего им восстановления и здоровья!

A

Вот и закончилась его карьера. С такими вещами не шутят.

Аватар

Пришло время сказать I'm too old for that shit и уходить на заслуженный отдых. Денег явно хватит до конца жизни, а вот здоровье надо беречь..

Аватар

здоровья

Аватар

Моего мужа тоже прооперировали в Испании. Вот он здоров, а через 2 часа инфаркт. Я по нашей российской привычке искала причину в нервах, врач сказала, что Инфаркт - это вовсе не нервы, а повышенный холестерин, высокий тромбо индекс и игнорирование врачей. Всегда считала, что спортсменов такого уровня держат под постоянным медицинским контролем. Та же врач все вздыхала по поводу возраста моего мужа, мол, очень рано для инфаркта, у испанцев такого практически нет. Оказывается, есть. Здоровья моему любимому вратарю! Как говорит лечащий врач моего мужа, что если успели спасти при инфаркте, теперь под наблюдением кардиолога всю жизнь, значит с сердцем все будет ок. Но играть он не будет точно, со стентами жизнь немного иная.

Подождите...