Во вторник Мик Шумахер дебютировал в Формуле 1 на тестах в Бахрейне в составе Ferrari. Сын семикратного чемпиона мира проехал 56 кругов, показав второе время на самой мягкой резине. 

В сезоне 2019 выступает в чемпионате Формулы 2 за команду Prema.

При этом Мик отметил, что не станет спешить с переходом в Формулу 1: «Я провожу свой первый сезон в Формуле 2 – надо посмотреть, как будут складываться дела в этой серии. Я хочу прийти в Формулу 1 полностью подготовленным к этому гонщиком, и только время подскажет, когда я буду к этому готов – в следующем году или ещё через год. Я предпочитаю делать один шаг за раз».

От осинки не родятся апельсинки(с) народная мудрость.

Мик и великий финн Мика Хаккинен

Пожелаем удачи парнишке!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мик Шумахер. По стопам отца.

17:59, 3 апреля 2019

Автор: Anya_A

Комменты 61

M

Здоровья мальчику

Аватар

Гонщик самая идиотская профессия в мире...

Аватар

Он, конечно, выиграл Формулу-3, но он состоял в самой «богатой» команде и, соответственно, и машина самая сильная. Его оооочень стали продвигать последний год, пиар машина работает на полный ход. Приняли в академию феррари. Мерседес думали, что он пойдет в из юниорскую программу. Закономерно, в комментариах на англ ресурсах к нему очень большой кредит доверия. В спорте, где 80%гонщиков это дети/внуки/племянники бывших чемпионов мира, топ менеджеров пирелли и просто оч богатых пап, жто совсем не новость

Аватар

На мать похож.

Аватар

Воу воу воу, удачи малышу! Пусть здоровье, счастье и ангел-хранитель сопутствуют!

Подождите...