Чукча не писатель, чукча читатель. Так думала я и просто читала блоги, стараясь оберегать себя от главной и вовремя прерывать диалоги, заходящие в тупик.

Но, до коли, товарищи?

"... В мире нет еще такой Стройки,

В мире нет еще такой Плавки,

Чтоб я ей не посвятил Строчки,

Чтоб я ей не уделил Главки!.."

К чему же вспомнились мне эти замечательные строки Филатова? Да к тому, что на Сплетнике было до неприличия много постов про футбол, обсуждалось фигурное катание, Олимпиада, даже про жен баскетболистов писали, но почему-то про сам баскетбол ни слова. И пусть среди местных обитателей, ты, да я, да мы с тобой, интересуются этой, как известно, лучшей игрой с мячом, но даже в этом случае очень хочется прокричать: "МЫ ЕДЕМ В КИТАЙ НА КУБОК МИРА!!"

Для тех, кто не следил за перипетиями нынешнего отбора нашей мужской сборной на Кубок мира, ранее именуемый Чемпионат мира, сложно понять насколько непросто игрокам и болельщикам дался этот путь, сколько успокоительного было выпито, волос выдернуто или окрашено сединой, сорвано голосов и разбито ладошек. Наша главная команда страна просто не была бы собой, если бы не затянула себя в такую глубокую жо.., ой простите яму, что именно в самой-самой последней игре решалась судьба последней путевки в нашей группе. Были обидные поражения с разницей в одно очко, было множество препонов в виде конфликта двух лиг, из-за которых игры сборной совпадали с регулярными играми, что не позволяло клубам отпускать своих лучших игроков, были травмы, конечно же не обходилось без "квалифицированных" советов болельщиков по тактике, составу и тренерскому штабу, но вчера была подведена пока еще не жирная, но уже черта под прошедшими полутора годами. Все ранее сказанное звучит, как триллер, но тому, кто смотрел вчерашнюю игру, хорошо известно, что настоящий триллер (да, я согласна с такой оценкой А. Кирилленко), происходил именно вчера. Только наши парни умеют в одной игре радовать, погружать в отчаяние, дарить надежду, упускать шанс и под конец нестись вперед, сметая все на своем пути, чтобы доказать всем, в том числе и себе, что на Кубок мы поедем не случайно, не волею судеб, не благодаря счастливому стечению обстоятельств, а потому что заслужили.

Поздравляю, всех причастных и всех переживающих, переживших все это!:-)))

P.s. Надеюсь, пост вышел не слишком утомительным.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшей игре с мячом посвящается.

22:35, 25 февраля 2019

Автор: lcl

Комменты 26

Аватар

Ура-ура! А продвижение в массы, тут на Сплетнике, зависит только от блогеров. Пишите чаще и будем читать, болеть за наших

Аватар

Была на матче,думала,что стены дворца спорта просто рухнут от безумной поддержки болельщиков. В одном порыве 7000 болельщиков помогали залетать нашим мячам в кольцо,и неистово мешали пробивать сопернику штрафные. Надо отдать должное финнам начали они бодро и убежали в счёте, но лидеры у них возрастные 35 и 37 лет,устали в конце. А наши на кураже да с такой поддержкой довели игру до нужного результата. Едем в Китай)

Аватар

Поздравляю нас всех! Очень надеюсь, что ребята нас там только радовать будут.

Аватар

Автор, ну с вас теперь освещение Кубка Мира

Аватар

Спасибо тебе, человек, за любовь к баскетболу. + 7 в карму. Присутствовала на матче, второй день без голоса и в эйфории! Люблю такие матчи, когда нервы и валидол, гораздо больше, чем скучно-предсказуемо-победные типа болгарского (когда +44).

Подождите...