Самодурова, Загитова и Константинова вошли в состав сборной России на ЧМ. Туктамышева и Медведева – запасные.

Алина Загитова

Софья Самодурова

Станислава Константинова

В заявочный состав сборной России на чемпионат мира не было внесено изменений. В него вошли те же спортсмены, что были заявлены на чемпионат Европы в Минске, включая запасных.

Об этом сообщил глава Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков. 

«После финала Кубка России времени для детального обсуждения состава сборной тренерским советом и утверждения его исполкомом ФФККР практически не было.

Однако нарушать сроки, установленные правилами Международного союза конькобежцев мы не имеем права. Поэтому заявочный состав, включая запасных, остался прежним. Регламент ISU позволяет нам внести возможные изменения в основном составе до старта чемпионата мира», – прокомментировал Горшков. 

Заявка на Евро выглядела следующим образом:

Женщины – Станислава Константинова, Алина Загитова, Софья Самодурова. Запасные - Елизавета Туктамышева, Евгения Медведева.

Подпишитесь на наш
Блоги

Самодурова, Загитова и Константинова вошли в состав сборной России на

20:45, 25 февраля 2019

Автор: Nikicandy

Комменты 131

Аватар

Загитова и Константинова красотки редкие. Ехать с Алиной должны Соня и Лиза, ежу понятно

P

Значит,решения у федерации пока нет. Неужто контрольные прокаты еще будут устраивать перед ЧМ? Впрочем, у канадцев та же ситуация в женской одиночке

Аватар

Интересно, как сейчас думает Лиза Т. о Медведевой))

Z

Напишу необычное для меня признание : только сейчас посмотрела последнее выступления Медведевой .... я ее давний поклонник, да и сейчас особо критиковать не буду, НО: прыжки тяжёлые .... артистизм прекрасный, но ,наверное , надо уходить либо в парное танцы ,либо в ледовое шоу. Поезд ушёл ...

Аватар

Думаю пошлют Алину, Женю и Лизу. У Алины - самая сложная программа, у Лизы - 3А, Женя - самая титулованная на сегоднешний день. И для Алины и для Лизы - нужна Женя, т.к. именно она может быть " неформальным" , лидером. С Алины спадет эти "бремя" лидера, и ей будет легче выступать, т.к. пока она не может быть лидером, именно это ей мешает, тяготит ее очень. Да и Лиза по натуре не лидер. Даже если и Женя выступит плохо, думаю Алина и Женя смогут добыть 3 квоты на следующий год. Отправлять всех 3-х неуверенных в себе- ошибка. У Жени уверенность - на все 100. Соню Самодурову очень жаль, но на ЧМ ей много не дадут: 3 японки, кореянка, 2 американки, наших-2 и еще- Лиза Турсанбаева- с 4-м прыжком. Лиза может очень здорово удивить, она же из группы Этери. Если у Алины реальные проблемы со здоровьем, то возможно ТШ Этери на этом ЧМ сделал ставку на Лизу, уж очень она наращивает обороты к ЧМ. Нашим девочкам очень сложно всем, они просто выматали себя на внутрироссийском отборе, они должны сделать невозможное-весь сезон быть в форме. В фигурном катании сколько угодно примеров- фигурист завалил весь сезон, но выиграл ЧМ. Кто помнит победителей финалов ГП, кому они интересны? А вот чемпионов мира помнят все, и для любого тренера главная задача, чтобы пик формы фигуриста выпал именно на ЧМ.

Подождите...