Сплетницы, ну как же так?) Зашла обсудить, а никто и не написал! Все сама, все сама.

Дело такое, спортивный бренд Reebok вчера ближе к концу дня запустил новую рекламную кампанию. Да такую, что вообще-то в приличных местах уже все обсудили! 

Сначала появился пост с Залиной Маршенкуловой (той самой, что “Батенька, да вы трансформер!”) про новую кампанию #нивкакиерамки

Надо сказать, что позиция в посте была (сейчас в оффаккаунте его уже нет) достаточно четко объяснена: кампания про женщин и для женщин ничего не боящихся, живущих за рамками общественных представлений, призывает женщин бороться с гендерными стереотипами и быть самими собой. Казалось бы, тема-то не самая новая. Но создается впечатление, что Рибок сбросил бомбу! Такая реакция вызвана слоганами кампании, вернее, вот этим, дальше него многие, кажется и не смотрели.

Соцсети бурлят! Причем мнения высказываются совершенно разные, кто-то в восторге, кто-то плюется, кто-то даже вспомнил приемы ситуативного маркетинга.

На мой взгляд, это, как минимум, интересно и довольно смело. Если можно снимать ролик про женщину в багажнике, которую привозят в лес и заставляют копать, и оправдывать возмущение отсутствием чувства юмора, то почему сейчас об этом чувстве никто не вспоминает? Или было еще чудесное видел про женщину-топа, которую похитил Дед Мороз, тоже особенно никто не возмущался.

Еще раз (чтобы тапками не закидали), мне даже не все понятно в этой кампании, но она, наверное, первая попытка переиграть ситуацию, подать как-то более дерзко, а не аккуратненько. Уже за одно это можно с уважением отнестись к ней, разве нет?

Что скажете, девочки?

Подпишитесь на наш
Блоги

Новая рекламная кампания Reebok

02:16, 8 февраля 2019

Автор: HappyHope

Комменты 121

E

Да тут фейсситтинг имеется в виду, походу)

Аватар

Если честно а что же будет дальше, если уже такое разрешают пускать в ход?( Вот с курицей забавно вышло а вот дальнейшее не очень то впечатлило да и про гроб это вообще зачем??? Тут наоборот ждёшь когда на руки тебя возьмут и все такое или когда мальчиков МУЖЧИН в стране приубавиться а они про гроб... Тфу срамота.....

R

ну рекламу все обсуждают, значит она свое дело сделала)))

P

Про "сядь ему на лицо" -гы,тупо,но смешно. Но не куплю даже так,рибок делает вещи ну такого плохого качества. Мне их прошлые кросовки в мясо стерли ногу. Больше никогда.

N

Ерунда какая-то))

Подождите...