Долгое время олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлия Липницкая не принимала никакого участия в фигурнокатательной тусовке. После ухода от Этери Тутберидзе к Алексею Урманову, лечения от пищевых расстройств, она вела тихую, размеренную жизнь, позже открыв вместе с ОИ-чемпионкой Еленой Ильиных, которая после смены партнеров (Кацалапов-Жиганшин-Шибнев) тоже осталась вне соревнований Академию Чемпионов Ильиных-Липницкой. Ребята ездили по городам России, затем выбирались в другие страны проводить сборы и мастер-классы. В этом им помогал Максим Мирошкин. 















Промо-ролик:


На одном из мастер-классов приглашенным гостем был Никита Кацалапов. Они спокойно и дружелюбно общались с Леной.









Напомню, именно пара Ильиных-Кацалапов стали Олимпийскими чемпионами Сочи-2014 в командных соревнованиях и бронзовыми призерами в личных соревнованиях в танцах на льду.

Их Лебединое озеро можно пересматривать бесконечно:


И "лебединая песня" - слова, оказавшиеся пророческими. Одно из их последних совместных выступлений:


Феноменальный "Список Шиндлера" Юлии Липницкой:

И "Кармен" Аделины Сотниковой, которая сейчас участвует в ледовых шоу и не соревнуется с 2015 года.


Теперь все чемпионы Сочи-2014 один за другим по разным причинам "выбыли из строя". Держится один Кацалапов - в этом сезоне он в паре с Викторией Синицыной стал Чемпионом России и поднимался на пьедестал Гран-При.

В этом сезоне Евгению Плющенко удалось "заполучить" Юлю, которая ранее отказывалась от подобных мероприятий. Газетные полосы тут же стали гореть "Плющенко удалось вернуть Липницкую на лед!"

С ней выступала и Аделина Сотникова.


Юля в роли Рождественской звезды:

















Юля также выступала с Димой Биланом:




 


Лена Ильиных выступает в шоу Татьяны Навки в постановках "Лебединое озеро", "Царевна лягушка", и другие. Шоу будет идти до 13 января. Она выступает с ОИ-чемпионом Дмитрием Соловьевым, партнером Екатерины Бобровой, с которой они взяли перерыв после Олимпиады в Корее.





































Аделина Сотникова:











Для тех, кто пропустил - также Плющенко, Сотникова и Липницкая выступят на «ГУМ‑катке» с 11 по 13 января.

Подпишитесь на наш
Блоги

Юлия Липницкая, Елена Ильиных, Аделина Сотникова на новогодних шоу

18:59, 10 января 2019

Автор: dashulyaaa5

Комменты 52

F

Липницчкая скоро будет маленьким бочонком.

T

Смотрели Елену Ильиных и Дмитрия Соловьева в Золушке рядом с Пушкинской площадью на открытом льде. Очень понравилось. Подмерзли немного правда. Елена единственная кто каталась с голыми руками. Но она так улыбалась и так естественна в своей роли была.

L

У Юли и Аделины, мне кажется дело не только в диетах, а в гормонах. Когда снижаешь интенсивность тренировок женские дела долго в норму приходят ( всё таки нагрузки в шоу несопоставимы с подготовкой к соревнованиям). Вообще, нормальные фигуры. Просто привык глаз в рекламах, в журналах, в телевизоре моделей видеть...черные точки на носу и вес 60 кг кажется чем-то некрасивым.

Y

Ой как же мне понравилось выступление Липницкой на ОИ в 2014 г. Как она крутилась, как плавно и легко катала, словно плыла. До сих пор пересматриваю иногда, считаю его лучшим, из тех, что видела до сегодня в женском ФК! Она заслуженно получила золото, Но повторюсь, тогда у нее было преимущество, кроме очевидного таланта, юное тело подростка. С одной стороны благодаря этому комбинации выполняются сложнее и лучше, но из-за такого скорого списания в утиль фигуристок, думаю возрастную планку все же нужно поднять до 18 или 19 лет.

Y

Первый раз вижу ьаких упитанных фигуристок. Но если это не влияет на качество катания (кто-нибудь видел?), то и ладно

Подождите...