Добрый вечер, друзья!

Прекрасная новость из Великобритании! Нападающий "Борнмута" Джермейн Дефо был сегодня награжден орденом Британской империи за деятельность его благотворительного фонда, который помогает больным и бездомным детям Королевства. Награду ему вручил принц Чарльз. 

Джермейн Дефо стал известен на весь мир благодаря истории его дружбы с маленьким мальчиком по имени Брэдли Лоуэри, который боролся с раком, но, к сожалению ушел из жизни в 2017 году. 

В октябре 2018 года футболист сделал татуировку с именем Брэдли, написав в своем аккаунте в Twitter "Для тебя, мой лучший друг...". 

Вот и сегодня свою награду Джейрмен посвятил своей семье, коллегам и своему маленькому другу Брэдли:

"Я хотел бы посвятить этот чудесный день и эту награду моему лучшему другу Брэдли, моей семье и всем, кто стоит за моим фондом. Спасибо Вам всем и хранит вас Господь". 

Позже в интервью он поделился своими переживаниями: 

«Я бы хотел посвятить этот удивительный день, эту награду моему маленькому другу Брэдли. Все знают, что у меня были особенные отношения с ним. 

Никогда не ждешь такой награды, а эта история до сих пор причиняет мне боль. У меня остались хорошие воспоминания о Брэдли. Получая эту награду, я чувствую себя немного лучше», – сказал Дефо.

Фото- @Jermain Defoe OBE (Twitter), @iamjermaindefoe (Instagram), цитата - Sports.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

И снова о Джермейне Дефо...

22:23, 16 ноября 2018

Автор: Irrrissska2807

Комменты 9

Аватар

На Западе многие музыканты и спортсмены несут социальную составляющую в своей деятельности, перечисляют деньги в разные фонды, бесплатно выезжают на различные мероприятия, посвящённые детям и больным людям, нуждающихся в помощи и поддержке, зачастую не афишируя, а для себя, для своей души, есть чему поучиться нашим селебам российским

Аватар

Человек!!! Побольше бы рассказывали о таких людях, а то одни Бузовы везде.

Аватар

Очень жаль мальчика. Футболист молодец!

Аватар

человек с большим сердцем, дай ему бог здоровья! меня всегда почти до слез трогает, когда футболисты детишек на поле выводят, это так мило. а когда направляют свою популярность на помощь людям за пределами поля это вызывает только восхищение.

Аватар

А ещё добавлю про милашку очаровашку Н'голо Канте ,если кто помнит был про него пост ,классный чувак из сборной Франции и Челси ,есть такой жуткий сайт Football leaks, которые ищут и находят компромат на налоговые схемы ,которыми юристы многих футболистов пытаются минимизировать налоги ( встану в защиту парней,многие и не понимают и доверяются юристам и бухгалтерам), так вот на Канте этот сайт нашёл положительный компромат ,если можно так выразится , Н'голо который не верил в себя как в футболиста и в молодости получил диплом бухгалтера и понимает эти схемы как никто другой не захотел ими пользоваться и настоял ,чтобы его доходы были кристально отражены , ну как его не любить ?

Подождите...