1 место - Алина Загитова в произвольной программе, как и накануне в короткой, показала лучший результат и в сумме за обе программы набрала 215.29 балла. 

В короткой программе Загитова сорвала каскад, исполнив с тройным лутцем только одинарный риттбергер, а в произвольной за недокруты на прыжках на этом же каскаде не добрала баллов.

«Выступлениями я не очень довольна, особенно в короткой программе. В произвольной чуть лучше, но все равно не идеально. У меня сегодня не было такого настроя, который всегда присутствует. Я долго не "отпускала" свою короткую программу, почти всю ночь ее анализировала. Встала утром и сказала себе: я должна откататься хорошо, чтобы всех порадовать. Не все получилось, не буду говорить, что именно, вы сами все видели», — сказала Загитова журналистам.

«Моя цель в нынешнем сезоне — кататься с удовольствием и показывать на каждом старте хорошее катание», — добавила она.

2 место - Станислава Константинова, заработавшая от судей 197.57 балла. По сумме выступлений она отстала от Загитовой почти на 18 баллов. 

Тройку призёров с 197.42 балла замкнула японка Каори Сакамото, уступившей Константиновой 0,15 балла.

Третья российская участница Дарья Паненкова (161.48) расположилась в итоговом протоколе на шестом месте.

Прокат Алины Загитовой в произвольной программе

Подпишитесь на наш
Блоги

Итоги Гран-при по женскому фигурному катанию в Финляндии

13:01, 4 ноября 2018

Автор: alfa-omega

Комменты 29

T

Какая же Алиночка сильная духом молодчина! Найти мотивацию после Олимпийского золота, выстоять после свалившегося негатива из-за Медведевой и сейчас кататься под прессингом первого номера сборной еще и с болями! Вот это характер и воспитание! Она в интервью " отметила, что испытывает болевые ощущения, связанные с ростом костей.— Это возрастное. Кости растут, мышцы не успевают, есть чуть-чуть болевые ощущения. Надо перетренировать это, — добавила Загитова." У меня в голове не укладывается, как эта 16-летняя уже олимпийская чемпионка находит смысл терпеть боли и продолжать фигурнокатательную карьеру еще и читая про себя статьи с названиями типа "Загитова победила без блеска. Что дальше?" Дай бог этой девушке здоровья и без травм обойтись

Аватар

Очень красивый номер у Загитовой, просто супер. Не набор элементов, а именно танец на льду. P.S. Как бесят болванчики, начинающие хлопать в такт прикольной музыке, ну как в цирк пришли о_О Скоро во время балета так делать начнут, судя по всему.

Аватар

Да вы наши принцессы.)) . Одна красивее другой. Стася замечательная фигуристка и ее проблемы как и у всей группы Чеботаревой - в голове фигуристов. Что у Стаси , что у Коляды. Прекрасные, артистичные катальщики - но валят прыжки на соревнованиях , которые они умеют делать и делают стабильно на тренировках. Тут уже федерации пора как-то вмешаться. Особенно с Мишей. Он - это просто обнять и плакать. Так жаль, что он сам себя топит(( Посмотрим, как сегодня выкрутиться Про Алину можно написать одно - она побеждает уже просто на классе. И это здорово . У спортсмена может быть всякое разное недомогание, но даже в таком состоянии выполнить программу на уровне - это класс. Это Ханю. И эта наши девочки - Женя и Алина ( поклон за них Этери Георгиевне)

Аватар

красотуля!! горжусь!! вообще искренне благодарна последним талатливым девченкам они наконец то возвращают в фигурное катание то прекрасное что называется искусством.. уже не просто спорт.. а создают образы.. пластика рук.. красивое скольжение..замечательная хореография вплетенная в рисунок спортивных элементов.. и наконец то попадание прыжков и ключевых приземлений на сильные доли в музыке..все чаще выглядит это как законченное самостоятельное произведение.. и не устану говорить спасибо автору обзоров за опрятные посты с номерами и краткими обзорами соревнований по фк...

Аватар

Девочки красотки. И очень нравится новое поколение японок. Жаль, что тут только про женское. Степанова/Букин в танцах вчера были настоящий ТОП

Подождите...