А этап то оказался совсем не таким предсказуемым как казалось заранее. ))) По итогу три золотых, серебряная и бронзовая медали )))) Совсем не плохо ;-)

1. Пары:

1 место - Наталья Забияко - Александр Энберт (Россия) - 198,51

2 место - Николь Делла Моника - Маттео Гуаридзе (Италия) - 185,77

3 место - Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин (Россия) - 185,61

Хотя я и угадала в результате с  распределением мест, не все было так просто, как казалось читая состав. Началось с того что какие то вражины ((( классическую пару ЗЭ превратили в не пойми во что. Кто надоумил из в КП катать Невского, да еще сделал Наташу рыцарем????  "Балы, красавицы, лакеи и юнкера,И вальсы Шуберта, и хруст французской булки Любовь, шампанское, закаты, переулки".... вот это про пару ЗЭ. Муть одним словом вышла. Как результат ДМГ после коротко оказались первыми.. Правда в ПП они опомнились от нежданного счастья и начали активно, всеми так сказать частями тела, отбрыкиваться. До отбрыкивались до того что я на серебро малышей стала надеяться. Но судьи строго так сказали "Нет" говорят "Рано. С мелких и малого серебра за ПП хватит" и 0.16-ми вытянули Николь и Маттео на серебро этапа. ))) Дашу и Дениса с удачным дебютом. Но! Им ПП тоже какой то вражина ставил... это же уши в трубочку сами собой скатываются от музыкальной нарезки ((((
 

2. Девушки

1. Алина Загитова (Россия) 215,29

2. Станислава Константинова (Россия) 197.57

3. Каори Сакамото (Ярония) - 197.42

Впрочем судьи отдали должок за пары уже на следующем этапе, пропустив Стасю на 0.15 вперед Каори. Не буду о том что Стасику безбожно занижали компоненты что в КП что в ПП, просто порадуюсь что она сделала это. Чудесный прокат в чудесном новом платье, такая музыкальная, гармоничная....Надеюсь ей это придаст уверенности и она продолжит дальше в таком же духе.

Каори это вообще птица-феникс. На тренировке перед прокатами она очень сильно упала, ударилась головой о лед.... ее даже проверяли на сотрясение. Это ли было причиной ее откровенно плохого проката в КП или что другое, не ведомо нов ПП собралась девочка и вдарила

Так же не вероятно шикарна была Луна Хендрикс... Такое мощной, красивое настоящее женское катание. Прямо с этими тремя девочками я поверила что будущее все таки есть

Про Алину думаю уже все написали и обсудили. Прокат откровенно не удался ни в КП, ни в ПП но соперниц у нее на этапе не было.  Это не страшно, девочки не роботы и плохие прокаты бывают, сейчас главное не переживать, не заниматься самоедством  а просто спокойно продолжать работать

Даша Паненкова по итогу с 6-ым местом после КП и 9-ым поле ПП по итогу осталась 6-ой. Даша большая умница, выдержала 3-х недельный марафон по миру (Красноярск-Канада-Финляндия) и боролась до конца.

3 Танцы.

1.Александра Степанова - Иван Букин - 200,09

2. Шарлен Гиньяр - Марко Фабри - 196,29

3. Лоррейн Макнамара - Квин Карпентер - 176,66

Танцы тоже расставили согласно купленным билетам, но какие же прекрасные были итальянцы. Если бы не дедакшн то были бы первые в КТ, а если бы  ̶п̶р̶о̶к̶л̶я̶т̶ь̶я̶ ̶Т̶А̶Т̶ ̶ не падение Шарлин то может и в общем. И особенно хрустальными они смотрелись на фоне СБ... Да они наша первая пара и им очень идет этот танец но ехать они от этого лучше не стали и на фоне едущих с хорошим раскатом соперников это заметно .  Лоррейн умница сдюжила... жду  Парсонсов но что то подсказывает мне что опустевшее место ШШ займут именно МК

Отдельно рада за Сару с Кириллом. И их очень хороший прокат ПТ в котором они стали третьими

Бетина Попова и Сергей Мозгов закончили этап на 7 месте

4. Мужчины

1. Юзуру Ханю (Япония) - 297,12

2. Михал Бжезина (Чехия) - 257.98

3. Джунхван Ча (Корея) - 243.19

Произволку мальчиков я честно говоря пропустила, поэтому кратенько. Юзуру хоть и не моя чашка, но прекрасен аки произведение искусства, особенно когда ему все удается (как в КП), может и в ПП было так же, делитесь.

Счастью о том что я ошиблась на счет шансов Михала на ФГП нет пределов. Не знаю что сотворит с ним Арутюнян  за лето, но продолжайте в том же духе, это прекрасно.

Мишка-ромашка ))) Люблю но это факт. Завалил то что никогда не заваливал (про КП) и в итоге только 4 место

Андрей Лазукин финишировал на шестом месте

Такие вот вышли итоги. До встречи в Японии

Подпишитесь на наш
Блоги

ГП 2018. Helsinki.

21:45, 4 ноября 2018

Автор: Katarina2709

Комменты 119

Аватар

поле выступления Букиных вчера я начала переживать за здоровье ТАТ)) нервы в таком возрасте уже беречь надо)) пошла гуглить, кому там могла Степанова отказать - ни фига не нагуглила) произвольная мне у них нравится ну оочень, но химии нет, это да. представляю, как могли бы ее откатать Верчу/Мойр - там бы лед растаял) итальянцы были прекрасны, считаю. если бы не падение, они должны были быть первыми. Коляда - моя боль((( неужели мужики у нас закончились вместе с Плющенко и Ягудиным? Ханю - царевна лебедь)) он уже легенда. не представляю, как нужно любить спорт, чтобы после 2 золотых медалей продолжать кататься и, мне кажется, он и на 3ю олимпиаду собирается. Алине надо успокоиться, забыть этот этап и готовиться к новому. Станислава большая молодец, но нужно больше уверенности в себе, тогда будет больше стабильности.

O

Спасибо за пост! Алине собраться и что-то делать с нервами. Прокаты рабочие, ничего страшного не случилось, впрочем, как и у Жени на прошлом этапе. Девочкам здоровья и крепких нервов, пока фанаты и той, и другой беснуются, японки тут как тут. Очень опасные девочки. Я к Саше с Ваней отношусь равнодушно, но выиграли по делу. Молодцы! Стабильны, не косячат, как некоторые. Ханю - феномен. Никто так не может удерживать внимание зрителей, по праву король фигурного катания! Приятно, что он считает Плющенко кумиром, что бы сейчас с ним не происходило, но спортсмен он выдающийся. Коляда - боль. Артистичный, с прекрасной техникой прыжков, отличное скольжение, прекрасная фигура, любовь судей...Когда катает чисто, просто завораживает. Но такое случается раз в год, увы, нет характера и не будет. А какой талант... Энберт - Забияко - наши, желаю им удачи, но они для меня никакие. И в прошлом году не они должны были быть на подиуме, а французы. Молодняк наш порадовал, хорошая пара. Ну и Уртадо Халявин - стильные, яркие, очень красивые. Кирилл рядом с Сарой преобразился, как партнер. Молодцы! В кп накосячили, а в пт отожгли на все 100. Ждем следующий этап)

Аватар

У Ханью невероятная короткая программа. Такой артистизм, столько чувства, не сомневаюсь, она в историю войдет. Он потрясающий, конечно. И я не пойму, почему у всех одни претензии к Алине. В произвольной программе она была очень хороша, пусть и не идеальна. А вообще, у нас сейчас как на подбор такие все красивые выступающие (ну кроме мальчиков-одиночников), прям глаз радуется.

Аватар

О, я тоже рада за УХ) Моими любимцами стали, болею за них с прошлого года! Ритм-танец им нужно подтягивать, их соперники по сборной в нем лучше, судя по оценкам.

А

Самый слабый этап гран-при. Только мужчины были интересны. Да и несколько сюрпризов))) Первый это Стася, красивая девушка, красивые костюмы, КП огонь, удивила она меня. Второй кому отказала Степанова)))) А ещё чех с трудной фамилией просто умница, в финале. Алина молодец, выдала рабочий прокат ПП, но проигрывать тут ей некому. Плохо что нервы, надо что-то делать. Даша боль явно лишний вес. Пары понравились молоденькие наши, украли у них серебро. Забияки никакие. Мужчины Ханю божичен, выдал не самые лучшие прокаты, но какой боец, никогда не была его болельщицей, но это просто восхитительно, настоящий спортсмен. Бо мимо финала плачу, прибавил в компонентах. Кореец понравился. Наши и говорить ничего не буду, мат тут удаляют. Танцы, если бы не интрига от ТАТ посмотрел и забыл)) Некроманты этапа Ханю за вытащенный прыжок и Забияка за выброс)))

Подождите...