Церемония вручения наград ФИФА по итогам 2018 года проходит в Лондоне в рамках шоу The Best FIFA Football Awards.  Ведущими торжественного мероприятия стали Идрис Эльба и французская журналистка Анн-Лор Бонне.  

А вот Лионель Месси и Криштиану Роналду не приехали  на церемонию.  

Главный тренер национальной сборной Франции Дидье Дешам признан тренером 2018 года. 

Мохамед Салах получил премию Пушкаша за лучший гол года в матче Ливерпуль- Эвертон. Помимо Салаха, на награду претендовал и наш Денис Черышев за гол в ворота Хорватии в 1/4 финала ЧМ-2018. 

Голкипер мадридского «Реала» и сборной Бельгии Тибо Куртуа признан лучшим вратарём 2018 года.

Фанаты сборной Перу удостоены приза лучшим болельщикам, вручаемый ФИФА. 

ФИФА назвала символическую сборную году. Состав команды сформировали: Вратарь: Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед»); Защитники: Серхио Рамос, Марсело, Рафаэль Варан (все – «Реал»), Дани Алвес («ПСЖ»); Полузащитники: Лука Модрич («Реал»), Нголо Канте («Челси»); Нападающие: Криштиану Роналду («Ювентус»), Лионель Месси («Барселона»), Эден Азар («Челси»), Килиан Мбаппе («ПСЖ»).

 Полузащитник «Реала» и сборной Хорватии Лука Модричпризнан лучшим футболистом 2018 года по версии ФИФА.

Обновлено 25/09/18 10:30:

Станислав Черчесов

Серхио Рамос и Пилар Рубио

Мохаммед Салах 

Идрис Эльба 

Патрик Стюарт 

Эден Азар

Подпишитесь на наш
Блоги

The Best FIFA Football Awards.

00:31, 25 сентября 2018

Автор: tomiris

Комменты 25

Аватар

Какая у Модрича чудесная семья! Дочь такая мини-копия папы) И жена симпатичная. Рада, что ему дали награду - однозначно заслужил в этом году.

Аватар

я случайно попала по Матчу тв и зависла, тк обожаю футбол) все понравились, рада за Азара очень и Мбаппе.....жена Рамоса очень красивая

Аватар

Победа Модрича вопросов не вызывает (трудяга, рада за него), но вот символическая сборная странная.

Аватар

для меня эти награды потеряли полный смысл,когда в 2010 прокатили,проведшего сумашедший сезон Снейдера. а символическая сборная не поддаётся логике. Азар? Кевин де Брюйне был намного лучше и полезней него. у Алвеса там пожизненный абонемент что ли? Карвахаль и Павар,но никак не Дани. почему лучший вратарь Куртуа,а в сборной Де Хея? и почему Салах в тройке претендентов,а в сборную не включили ?

Аватар

Очень рада за Модрича, он однозначно заслужил!

Подождите...