Н’Голо Канте - французский футболист, игрок Челси, один из лучших опорных полузащитников в мире, в 2016 году помог Лестеру сенсационно выиграть чемпионат Англии, в составе сборной Франции выиграл Чемпионат мира 2018. Канте рос в большой и бедной семье, помимо него, было еще восемь детей, причем, Н’Голо являлся одним из самых младших. В девятилетнем возрасте Н’Голо пришёл на отбор в академию местного клуба «Сюрен». Из-за небольших габаритов Канте никто не воспринимал всерьёз. От парня многие отказывались по причине его хилых  данных. Но всё быстро менялось, когда он выходил на поле. В итоге, он сумел попасть в академию, несмотря на то, что в отборе принимали участие около 400 детей. Кроме карьеры футболиста Канте пошел учиться на бухгалтера, и может похвастаться наличием  диплома. Уже в юном возрасте он рассудил: футбол будет кормить его не всегда — поэтому важно иметь альтернативный вариант. 

Болельщики любят Канте за его скромность, а Канте делает все, чтобы его жизнь оставалась максимально тихой и немедийной, в отличие от других своих коллег, не любит носить дорогие шмотки и занимается благотворительностью. Президент Лестера подарил всем игрокам спортивные модели BMW за чемпионский титул, а он, как и раньше, продолжил ездить на Mini. Сказав просто, что это очень удобная машина, и он к ней уже привык. А на первую тренировку в «Челси» он приехал на скутере. 


В «Лужниках», когда футболисты Франции сделали по три круга вокруг поля с Кубком мира в руках, Н’Голо стеснялся подойти и сфотографироваться с трофеем.  И только после вмешательства партнеров, едва ли не вытолкавших Канте под прицелы фотокамер, полузащитник был запечатлен с Кубком мира. 

 А недавно Канте попал в забавную историю, отыграв матч  Челси с Кардиффом (4:1) в чемпионате Англии, он планировал провести остаток уик-энда в Париже. Но планы внезапно изменились. Футболист опоздал на поезд и отправился в ближайшую мечеть, чтобы не пропустить молитву. В мечети его узнал болельщик. Они разговорились, и парень пригласил футболиста к себе домой на ужин.  Вместе с болельщиком и его друзьями Канте сыграл в FIFA, поел рис с карри и обсудил за просмотром футбольную программу BBC Match of the Day. 

Есть даже такое выражение: «70 процентов Земли покрыто водой, а остальное пространство закрывает Нголо Канте...».

 Поль Погба вместе с целом стадионам поет песни О, Нголо Канте, о, Нголо Канте, Он невысок, он очень милый, Остановил он Лео Месси, мы то знаем, что он – читер.

А он остается простым скромным парнем.

Подпишитесь на наш
Блоги

Скромный футболист

21:33, 24 сентября 2018

Автор: tomiris

Комменты 30

Аватар

Так приятно было прочитать этот пост. Здорово, что есть такие простые люди в футболе, история про то, как он пошел ужинать к фанату домой - просто невероятная. Кто-то даже не остановится автограф дать, а тут просто в гости согласился зайти. Респект!

Аватар

эх,скучаю по нашим флудилкам. может замутить что-нибудь? например,на выходных,когда матчи

Аватар

Ну он реально очень классный, уважаю его!

Аватар

Я помню взбесилась когда прочитала пост Кожевниковой, игроки из сборной Франции такие супер позитивные и обаятельные, а Канте вообще как солнышко.

Аватар

Жаль, что максимальная оценка +7. Мне бы и +100 не было бы жалко за такую милаху!

Подождите...