Российская фигуристка Евгения Медведева заняла второе место на турнире Autumn Classic, упав с тройного риттбергера в произвольной программе.

Кроме него, двукратная чемпионка мира допустила степ-аут при приземлении с двойного акселя.

Короткая программа

1. Евгения Медведева (Россия) – 70,98 
2. Брэди Теннелл (США) – 69,26 
3. Мэ Беренис Мейте (Франция) – 58,23 
4. Вакаба Хигучи (Япония) – 57,54 
5. Старр Эндрюс (США) – 56,70

И для сравнения Брэди Теннел

Произвольная программа

1. Брэди Теннелл (США) – 137,15
2. Евгения Медведева (Россия) – 133,91
3. Мэ Беренис Мейте (Франция) – 120,66
4. Кайлани Крейн (Австралия) – 111,64
5. Вакаба Хигучи (Япония) – 109,47
6. Алисия Пайнолт (Канада) – 107,23

И Брэди

Итоговое положение

1. Брэди Теннелл (США) – 206,41 
2. Евгения Медведева (Россия) – 204,89
3. Мэ Беренис Мейте (Франция) – 178,89 
4. Кайлани Крейн (Австралия) – 167,84
5. Вакаба Хигучи (Япония) – 167,01
6. Алисия Пайнолт (Канада) – 159,70

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева прокомментировала свое выступление на турнире Autumn Classic International, где стала лишь второй, уступив американке Брэди Теннелл.

«Если честно – я чувствую себя потрясающе. Это соревнование стало для меня невероятным опытом. Это первое соревнование для моей новой команды, моих новых тренеров и вообще всего-всего нового.

Было очень много ошибок и мест, где я могла бы показать себя лучше, но моя произвольная программа все равно очень хороша. Я чувствую, что могу катать ее лучше – абсолютно чисто.

У меня еще есть чуть больше месяца для того, чтобы подготовиться к Skate Canada. Не могу дождаться, когда вернуть в Крикет-клуб и буду работать, чтобы сделать программы еще лучше, лучше и лучше», – рассказала Медведева.

Я очень ждала этого турнира, но к сожалению, пока результаты не то чтобы удручающие, но достаточно грустные. Если КП можно назвать невкатанной, но стильной и идущей Жене, то ПП вообще не оставляет ощущения программы. Это не танго, это не программа, это просто какая-то последовательность компонентов и размахивание руками. Тем более удивительна такая позитивная оценка самой Жени. Ушло ощущение легкости, совсем нет скорости, прыжки низкие и совсем нет того драйва, за который она всегда была так любима. Очень хочу надеяться, что Орсер и Женя что-то исправят, но пока видно, что эти программы неконкурентноспособны на главных стартах, и дело не только в неполной физической готовности. В сравнении с Теннел особенно видно, как Женя уступает, а ведь Брэди никто не брал в расчет еще недавно.

Легендарная "Слышу не слышу" из Бостона, чтобы просто вспомнить, какая же Женя крутая и надеяться, что у нее все обязательно получится. С ее трудолюбием и упертостью просто не может не получиться.

Подпишитесь на наш
Блоги

Евгения Медведева заняла второе место на Autumn Classic International

12:58, 22 сентября 2018

Автор: La-Li

Комменты 108

L

Вот вы правильно написали, легендарная «Слышу не слышу», и Евгения, как спортсменка заслуживает нормальные программы. А не ЭТО. Другое дело, что как личность - вопросы к ней есть конечно. Вообще грустно. Этот сезон грозит тем, что нашей сборной вообще ничего светить не будет. А ТАТ и ее Ко так и продолжают сталкивать лбами Алину и Евгению.

Z

Женя тяжеловато катается, нет прежней легкости и непередаваемого изящества:может, вес набрала или это последствия травмы ? Программа не впечатляет, мы привыкли к мини моноспектаклю, а тут просто программа. Понимаю, что Женя себя ищет и пробует новое. Удачи, сил и терпения ей!!!

Аватар

Пока обе программы Жени вообще никакого впечатления не произвели. Стиль вполне в духе американо-канадской школы, пойдет ли все это Жене на пользу? Поживем-увидим.

Аватар

Не смогла ПП Медведевой досмотреть - вообще ни о чем.

P

И вообще, если уж уходить, то туда, куда зовут и ждут, а не напрашиваться, как в этом случае .

Подождите...