Перед боем Конор и Хабиб продолжают обмениваться выпадами в соцсетях.

И если Хабиб тратит силы на словесные баталии с рэперами, то ирландец сосредоточен именно на своем сопернике. 

Так Хабиб опубликовал на своей странице в Instagram собственную фотографию после тренировки, добавив подпись: "Step by step", что в переводе означает «Шаг за шагом».

Ответ Конора не заставил себя долго ждать. МакГрегор выложил короткое видео спарринга, которое подписал: "Step by step you are getting stepped on", что можно перевести, как "Шаг за шагом тебя затопчут". 

В настоящее время ирландец и дагестанец готовятся к титульному бою.

Встреча, где им предстоит выступить друг против друга, состоится 6 октября в Лас-Вегасе на стадионе «Вегас Голден Найтс».

Эта арена вмещает 20 тысяч зрителей; самый дешевый билет на бой стоил 205 долларов, а самый дорогой – 2505. Тем не менее, все билеты были раскуплены уже через несколько минут после начала продаж.

Макгрегор лишился звания чемпиона UFC в январе нынешнего года: такое решение приняло руководство ассоциации.

Основанием стало то, что ирландец и его промоутеры слишком долго не согласовывали титульных боев. После этого чемпиона пришлось определять по результату боя между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном.

Однако американец заявил, что травмировал ногу и снялся с боя. Следующим противником дагестанца должен был стать Макс Холлоуэй, однако в апреле и он отказался схватки.

Наконец, противником россиянина стал малоизвестный и не очень успешный боец Эл Яквинта. На момент титульного боя в его багаже было всего 13 профессиональных боев, четыре из которых закончились поражениями.

Одолев противника, который явно был классом ниже, Нурмагомедов получил чемпионский пояс.

Также в апреле между ним и Макгрегором произошел личный конфликт.

Хабиб в компании друзей устроил разборки с  российского спортсмена Артема Лобова, спарринг-партнера и друга Макгрегора. Хабиб с друзьями напали на Артема из-за его интервью годовалой давности, где он назвал Хабиба цыпленком из-за того, что тот снимался с соревнований по любому поводу.

Из интервью Артема:

 — Конор вышел против Мендеса на одной ноге . Он за 12 недель до боя повторно повредил крестообразную связку колена, она у него полностью вылетела. Я лично был с ним в комнате, когда ему позвонил лучший хирург здесь в Америке и сказал: «Ты даже ходить не можешь, а не то что драться. Тебе нужна операция!» На что Конор ответил: «Нет, я буду драться» и положил трубку. И он весь лагерь не мог бороться вообще. И всё равно Конор принял этот бой, не моргнув глазом. Вышел и победил. В то время как Хабиб снимался уже шесть раз. У него чуть-чуть заболело в заднице или ещё где-то – он просто снимается. Он просто вес не может даже сделать. Ему плевать на фанатов, которые прилетают, тратят деньги на билет на визу. Причём не раз, не два и не три. Так кто здесь «chicken» у нас? Кто боится? Конор выходит каждый раз, несмотря ни на что. Он – настоящий боец и чемпион. Хабибу до него, как до Китая!

— То есть в ситуациях, когда Хабиб снимался с боёв, Конор бы выходил? 
— Вы хоть раз видели, чтобы Конор снимался? Травмы и проблемы с весом бывают у всех. Но один чемпион всегда выйдет на бой. А другой ссыкун всегда будет сниматься с боя.

Именно эти слова так задели Хабиба.

Стоит добавить, что Нурмагомедов встретил Лобова не в самый удачный момент. Четыре дня до боя – практически пиковый момент весогонки, — нервного, вредного, изнурительного процесса.

Отец и тренер Хабиба Абдулманап Нурмагомедов не раз говорил о влиянии сгонки веса именно на психологию бойца.

Возможно, Хабиб был бы менее раздражён и настроен на стычку, встреть он Лобова при других обстоятельствах. Но случилось то, что случилось.

 Узнав о том, что Хабиб с друзьями толпой напали на Артема, Конор пришел в ярость и кинулся разбираться с оппонентом.

К этому моменту Нурмагомедов уже сел в автобус и отказался из него выходить. Разъяренный ирландец принялся бить стекла и вызывать противника на бой прямо в гараже.

Дагестанский спортсмен благоразумно дождался, пока противник уйдет с парковки, после чего записал видео, в котором предложил встретиться один на один или десять на десять в любом месте Нью-Йорка.

Макгрегор же после погрома сдался полиции и вскоре был выпущен под крупный залог.

Между тем наши интернет-пользователи решили устроить гениальный флешмоб.

Под всеми последними публикациями в инстаграме Конора Макгрегора появились тысячи комментариев с одним и тем же хештегом — #выйдиподкрида.

Таким образом, публика намекает известному бойцу выйти на поединок против Хабиба Нурмагомедова под одну из песен Егора Крида.

Интересно, какая бы подошла для этого случая больше всего?

из инсты Конора

Подпишитесь на наш
Блоги

Позови меня тихо по имени..

09:03, 16 сентября 2018

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 144

Аватар

Хайп и талантливый маркертинг позволили парням попасть в сферу зондирования Лены Докучаевой))) при чем тут Крид Лена? Я не разобралась)

Аватар

Конору надо под Ники Минаж выходить а Хабибу под Cardi B,тогда они точно будут в теме))))

M

При всем своем патриотизме в данной ситуации буду болеть за Макгрегора, отвратительное поведение Хабиба, трусливый какой-то, гавкает из-за угла

Аватар

Немного не в тему, но я не понимаю Елена Докучаева это работник редакции или просто блоггер..? Просто тут каждый день от нее посты.

Аватар

Прочитала комменты сплетниц про Бонб и отца этого Хабиба. Ну и дура же она...не думала, что настолько...

Подождите...