В преддверии чемпионата мира по художественной гимнастике, стартующего в понедельник в столице Болгарии Софии, немного видео в ленту. 

Дарья Дмитриева (Радулова) на Олимпиаде в Лондоне 2012. Даша стала вице-чемпионкой Игр. 

Юная Даша на чемпионате мира в Москве в 2010. Бесподобная музыка Шнитке. Золотая медаль.

Яна Кудрявцева, гимнастка-балерина. 2015 год, чемпионат мира. Выступает с переломом стопы, который еще не диагностировали..

Рита Мамун с мячом, 2016, чемпионат Европы

Совершенно бомбическое, сложнейшее упражнение Дины Авериной с булавами, Вроцлав, Всемирные игры, 2017

Лебедь Дины с обручем, 2017, этап Гран-При в Казани

Арина Аверина и обруч под музыку из балета "Баядерка", Гран-При в Холоне (Израиль), 2018 - у Арины мировой рекорд в оценке за это упражнение

Алина Кабаева с лентой, 2000 г., зажгла!

Наша легенда, Евгения Канаева на своей последней Олимпиаде, 2012

И на первой:

Сборная России в группе на Олимпиаде в Лондоне - шедевр просто. Упражнение с тремя лентами и двумя обручами.

Сборная Испании в группе, очень красивое упражнения. Они стали вице-чемпионками в Рио, тренер - Анна Баранова, давно работает с испанской сборной.

Сборная Италии в группе, Лебединое озеро, 5 обручей - просто изумительное упражнение. Постановщика пригласили из La Scala.

Подпишитесь на наш
Блоги

RG Love

04:16, 9 сентября 2018

Автор: maxxxima

Комменты 32

B

Программа Арины под Баядерку - это просто шедевр. Как музыкально и органично. Настоящий танец, но на ковре. Меня удивляет, почему фигуристам не могут поставить что подобное под балетную музыку.

Аватар

Что то мы совсем забыли о Ирине Чащиной, хотя она былине менее потрясающей была гимнасткой, очень самобытная, а взгляд какой. Ну и моя глубоко любимая Яна Батыршина, я думаю нам всем бы было интересно почитать о ней пост (это я щас как бы намекаю, если кому не лень, сделайте, пожалуйста). У Яны Б. очень интересная спортивная судьба, она была любимицей И.А.В, но стала единственной гимнасткой которая не побоялась и ушла гордо хлопнув дверью, не выдержав твёрдого характера Ирина Александры. Потом она кажется тренировала сборную (о, боже) Бразилии. А сейчас у неё две дочки и прекрасный муж, она такая вся нежная, вот и не выдержала жесткой конкуренции в сборной.

Аватар

О, моя Рита Мамун)) Я за нее 5 лет болела. У нее не было каких-то особенных физических данных, не самые лучшие повороты в начале карьеры, склонность к полноте, постоянные потери предметов. Но она все с лихвой компенсировала своими упражнениями. Потрясающие изящные линии, изумительные руки, чувство музыки. А эта живая, естественная мимика, без переигрываний! Яна была и чище, и стабильней, но была оочень однообразной. Каждый новый сезон - будто одни и те же упражнения, но под другую музыку.

K

Люблю Риту Мамун,у нее всегда такие эмоциональные выступления,видно,что она прямо всю душу вкладывает в эти несколько минут упражнений! И Кабаеву люблю с детства,невероятная гимнастка!

N

На видео со сборной России в Лондоне, одна девочка просто рыдает после выступления, такое перенапряжение. Спасибо спортсменкам и тренерам за прекрасные номера, столько титанического труда вложено.

Подождите...