Казахстанский фигурист, бронзовый призер зимних Олимпийских игр в Сочи Денис Тен скончался в больнице в Алма-Аты, сообщает informburo.кз.
На Тена напали с ножом в Алма-Аты, он потерял три литра крови. Двое неизвестных пытались украсть зеркала с его машины. Когда спортсмен настиг злоумышленников, они нанесли ему ножевое ранение в бедро.
Дениса Тена доставили в больницу в тяжёлом состоянии и экстренно отправили на операцию. Врачи боролись за его жизнь больше двух часов.


"Причина смерти будет сообщена позже. Единственное, что могу сказать, что Денис был доставлен в состоянии клинической смерти. Уже на этапе "скорой помощи" началось проведение сердечно-лёгочная реанимация. В течение двух часов сердечно-лёгочная реанимация непосредственно проводилась у нас в стационаре. Пациент уже был полностью подготовлен уже к оперативному вмешательству, но отсутствие уровня сознания и нахождение вообще в клинической смерти до операции дело не дошло. В течение 2,5 часов шла усиленная реанимация", – сказал Ержан Куттыгожин.
Он отметил, что смерть спортсмена врачи констатировали в 17:30
"Хотелось бы выразить соболезнования всем родным близким и в целом республике. Я не нахожу слов, чтобы сообщить о таком. К сожалению, скоропостижная смерть", – врач.
Тен являлся заслуженным мастером спорта Казахстана. 


Я помню, как искренне радовалась за Казахстан и бронзовую медаль Дениса Тена в фигурном катании в Сочи-14....На соревнованиях в Сочи завоевал третье место в фигурном катании на коньках среди мужчин, набрав 255,10 балла. Бронзовая медаль Дениса Тена стала единственной медалью казахстанской сборной на Олимпийских играх в Сочи и первой олимпийской наградой, завоеванной в фигурном катании за всю историю независимого Казахстана.

Ну как же так...из-за зеркал...

Подпишитесь на наш
Блоги

Фигурист Денис Тен скончался в больнице...Ну как же так....

16:38, 19 июля 2018

Автор: Riversaid

Комменты 185

K

Ну у тех кто это сделал считай жизни тоже уже не будет нормальной никогда

C

Живешь, растишь ребёнка, достойного гражданина, да и просто хорошего, не девиантного парня, целеустремленного, занятого делом, непростым.... и в один миг, рукой ублюдка его лишают жизни. Хочется верить, что каждый приходит на эту землю с миссией и исполнив ее высшие силы забирают хороших людей в лучший мир. Потому что этот мир погряз в жестокости, корысти и прочей гадости и светлым , чистым людям тут не место

Аватар

Я вчера вечером в новостях увибела и пол ночи потом не спала...до сих пор не верю. Мрак какой-то. Был человек и нет человека. Зеркала...Слов нет. За что??? Почему??? Где в этом мире справедливость???

Аватар

Слов нет! Потеряла веру в человечества. Стала пессимисткой. Кажется, что пока вместо нас не возникнет новый мир с новыми людьми, все это будет продолжаться без конца.

N

Нелепая смерть. Злоумышленники скорее всего даже не знали, что ранили известного человека.

Подождите...