Тренер Этери Тутберидзе прокомментировала решение двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой уйти к другому наставнику.

"Конечно, слухи уже нагнетались, я уже к этому моменту писала Жене — ни ответов на смс, ни ответов на мои звонки. Поэтому посмотрев новости Первого канала, я поняла, что Женя от нас ушла.

Это должна быть просто вера в тренера, вера ежедневная в результат, а не какие-то условия. Расставание с Женей, если она выдвигает какие-то условия или не отвечает на смс, звонки, наверное, оно неизбежное. Это спортсмен проявляет нежелание."

Также Этери рассказала о поведении Евгении Медведевой после серебра Пхенчхана-2018.

Золото на Олимпиаде выиграла другая ученица Тутберидзе – Алина Загитова.

«Прямо выйдя с олимпийского льда там была совершенно детская такая фраза: «Неужели вы не могли удержать Загитову еще один год в юниорах?»

Я сказала: «Женя, ты что? Мы обязаны всем давать одинаковые шансы. Мы не имеем права так удерживать человека», – сказала Тутберидзе.

Источник: sports.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Эх,Женя(

23:49, 6 мая 2018

Автор: Inception

Комменты 387

Аватар

что-то не совпадает - тутберидзе такая вся не знала ничего, от журналистов узнала, а Федерация комментирует, что они пытались повлиять. Так что не надо ляля, звезду Этери словила, а Женя не захотела быть одноразовой.

Аватар

Этери феноминальный тренер,но также известна тем ,что говорит гадости про своих бывших учеников,такая тетка с говницом немного.А Женю я очень люблю и понимаю ее,она столько лет шла к этой олимпиаде,показывала лучшие результаты,вот сто процентов должна была быть первой и тут вдруг травма,и эта "малолетка"(не в обиду) Загитова.Конечно обидно.Кому бы было не обидно??она что должна была сказать?-да я расстроенна и не рада за Алину?

Аватар

Странно, у Этери всегда ее фигуристки виноваты. Честно, Женю немного жаль, чувствуется ее досада. В любом случае, там еще Косторная с Трусовой подрастают, не удивлюсь если такие ситуации будут и впредь, ибо никогда не уживутся рядом два лидера.

Аватар

По-моему, тренеру самой нужен психолог.

Аватар

а она с гнильцой оказалась... Можно было договориться и полюбовно разойтись. Все бы поняли, что спортсмен просто стремится продлить карьеру в проф. спорте, а с такими "запасными" это оч трудно. А так - очень-очень некрасиво с ее стороны. Еще больше рада теперь за Алину. Человек сцепил зубы и пашет, невзирая на то, что ходит не в любимчиках, а ведь это сложно!

Подождите...