Бегать на огромных каблуках намного страшнее, чем прыгать с огромной высотки.

~ Дженнифер Гарнер

Забег на высоких каблуках

Возможно, вы слышали о таком соревновании. Подобный марафон проводится во многих городах, например в Сиднее, Париже, Москве, Амстердаме.
В Милане в таком забеге принимало участие 300 девушек, победительнице вручили приз - открытые сандалии от Маноло Бланик. Кстати, условия для соревнований довольно жесткие: каблуки должны быть минимум 7 сантиметров в высоту и 1,5 сантиметра шириной. Конечно, эти состязания довольно опасны, ведь где гарантия, что участница не переломает себе ноги? 

Мировые рекорды

11 июля 2009 года на традиционном забеге Glamour Stiletto Run в Берлине был установлен мировой рекорд. Немка Юлия Плехер преодолела дистанцию 100 метров на каблуках за 14,531 секунду. 

В США был установлен другой мировой рекорд. Ирен Сьюэлл пробежала марафон в туфлях за 7 часов 27 минут и 53 секунды. На марафон она взяла шесть пар туфель от 37 до 38,5 размера. Ирен также запаслась пластырями, стельками и компрессионными бандажами для голени.

Еще один мировой рекорд был установлен в Сиднее. Там прошел 80-метровый забег на 7.5-сантиметровых каблуках Stiletto Sprint, в котором приняло участие 265 девушек. Победителем забега стала 18-летняя Бритни МакГлоун. Первый приз составлял 5 тысяч австралийских долларов.

Мужчины тоже бегают! Молодой китаец преодолел дистанцию в 25 метров за 17 секунд. Соревнование прошло на юго-западе города Чунцин. Именно мужчина в красных лакированных туфлях пришел к финишу первым, опередив остальных претендентов. 

"Забег на шпильках" в Москве

Обновлено 20/08/19 19:05:

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый вид спорта

14:25, 5 мая 2018

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 34

Аватар

Мне больно смотреть на эти фото... Я каблуки ношу ооооооооооооооооооочень редко и обычно не экстремальной длинны, устойчивые. У меня подруга комплексовала из-за размера ноги и раньше постоянно ходила на каблуках. Аукнулась ей эта любовь и теперь обувь на плоской подошве - ее лучший друг.

Аватар

у нас вся жизнь - забег на каблуках, и что-то призов нам за это никто не дает(

Аватар

В Петербурге тоже раньше проводили) сейчас не знаю, проводят ли

Аватар

забеги, чтобы посмеяться над женщинами :(

Аватар

Люблю каблуки и периодически в них бегаю на короткие дистанции))) Хотя все время уговариваю себя, что ходить надо! Плавно и величественно!))) Сама идея соревнований-бред, конечно.

Подождите...