Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева прекращает сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе, сообщает «Матч ТВ». 
18-летняя Медведева тренировалась у Тутберидзе с 2007 года. По российскому законодательству, переход к другому тренеру должен быть оформлен во время трансферного периода, который заканчивается в мае.

По сообщению «Матч ТВ», одним из вероятных кандидатов на роль тренера Медведевой называется канадец Брайан Орсер, наставник двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю.

Ренат Лайшев, директор спорта и образования «Самбо-70», где тренируется Евгения Медведева, подтвердил информацию о том, что фигуристка прекратила сотрудничество со своим тренером Этери Тутберидзе. 

«Женя прекратила сотрудничество с Этери Георгиевной. Конечно, нам эта ситуация не очень нравится, но Женя планирует продолжить работать в «Самбо-70», но с другим тренером. Мы ее никогда ни в чем не ужимали, со школой у нее хорошие отношения, мы пытались повлиять на эту ситуацию. 

По-моему, это не совсем правильная ситуация, Этери Георгиевна делает все для своих питомцев. Это сложный философский вопрос, всему свое время. Влезать в это – дело неблагодарное. Надо отдать должное Тутберидзе, у нее колоссальная скамейка запасных», – сказал Лайшев. 

Т.е. слухи все правдивы были, и когда Евгения на Первый канал пошла-уже стало понятно, что всё, сотрудничество прекращено, Этери такого бы не позволила....




Спасибо им, за шикарное сотрудничество, это было круто!

Подпишитесь на наш
Блоги

Дыма без огня не бывает

22:07, 4 мая 2018

Автор: Riversaid

Комменты 247

K

На ютубе заводчики собак своих тоже питомцами называют.

Аватар

Женя больше видимо никаких спортивных высот не достигнет никогда ,как Липницкая и Сотникова быстро схватит звезду и начнет ( уже начала ) по каналам скакать ,хоть на момент следующей олимпиады ей будет всего 19!!!какие то фигурные однодневки

Аватар

А я думаю,правильно поступила. Если отставить сантименты про "неблагодарность и предательство", объективно она уперлась в потолок с ней. Этери ей больше ничего не сможет дать,три года одно и то же,что контент,что программы. Нужен свежий ветер. Хотя взрослые спортсмены уже не меняются,но оставаться это 100% тупик

A

Ягудин уже заявил, ч то ушла из-за Алины. Типа не могут быть 2 лидера у одного тренера. Токсичная ситуация.

S

Интересно, что Винер и материт своих, и бьет, и чего только не делает, но никто от нее не уходит. Только Батыршина ушла, и все. Причем вообще, а не к кому-то. Потому что не к кому?

Подождите...