На чемпионате мира в Милане завершились соревнования среди женщин. Россиянка  Алина Загитова, выступавшая последней с программой "Дон Кихот", трижды упала во время произвольной программы. 

Загитова, которая после первого вида соревнований занимала второе место, опустилась на четвертое место в общем зачете и осталась без медалей.

1:13 Такое чувство, что подменили Алину. Дорогие друзья. Даже не знаем, как сейчас писать об этом. Никто не ожидал такого...

Мы привыкли видеть Алину безупречной. И вооще не припоминаем её падений... 

Как сейчас плачет Алина в kiss and cry! 

1:16 Это был невероятно тяжёлый сезон для Алины. Она провела его в неверояном напряжении, вообще не допуская ошибок. Сил на последний старт сейчас просто не хватило - 128,21 - баллы за произвольную программу. 207,72 - сумма двух программ - и Алины на пьедестале не будет. 

01:19 Плачет сейчас весь стадин вместе с нашей фигуристкой. И в этой наэлектриозванной атмосфере на лёд выходит Каролина Костнер, лидер короткой программы.

01:22 Чем прекрасно фигурное катание? Невероятной концентрацией эмоций. Мы ещё не отошли от переживаний за Алину - и сейчас просто дух захватывает от очень проникновенного и сильного проката Каролины. Но были ошибки - и такое чувство ,что вместе с Каролиной падал весь стадион. 

Сколько драм сегодня! Каролина Костнер у себя дома  мимо пьедестала. 

01:28 Конечно, разве могли мы предполагать, что на пьедестале мы не увидим ниКаролину Костнер, ни Алину Загитову? Очень непредсказуемый результат. Вообще никто даже предполоть не мог, что чемпионкой мира станет.. канадская фигуристка Кейтлин Осмонд. Не ожидала этого и сама Кейтлин - она, конечно, светится сейчас от счастья. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Алина Загитова не попала на пьедестал на ЧМ

02:35, 24 марта 2018

Автор: yuliyayult

Комменты 164

Аватар

"Мы привыкли видеть Алину безупречной. И вооще не припоминаем её падений... " Я так понимаю автор этой строчки смотрит ФК чисто по олимпиадам? Алина падала всю первую половину сезона в КП

Аватар

Бедная Алина(((( я почему-то предчувствовала, что так будет. Слишком много от нее хотели, да и постоянное сравнение везде и всюду с Медведевой(((( Ей всего 15, тут бы и взрослый не выдержал.. Желаю ей много терпения и сил, чтобы продолжать борьбу дальше!

Аватар

Кто не ожидал?) многие ожидали, Осмонд, в отличие от Загитовой - выросшая спортсменка, она сильна совсем другой силой, уже прошедшей все росты и ломки. За Каролину обидно, конечно. Но Осмонд была реально третьим кандидатом, на победу если не Костнер, не Загитова - то она.

Аватар

Алина, держись! Отдыхай, набирайся сил и радуй нас дальше великолепным катанием!

Аватар

Как же мне вчера ее жалко было, просто до слез. Я, почему то, была уверена что так и будет, какое то десятое чувство подсказывало, что она не откатает чисто :( жалко малышку, но хорошо, что хотя бы без травм обошлось

Подождите...