Американка Серена Уильямс, проведшая в Индиан-Уэллсе первый матч за 404 дня, прокомментировала появившуюся в 2016 году информацию о том, что в 2015 году во время победного «Ролан Гаррос» она получила терапевтическое разрешение на использование запрещенного препарата.

– Серена, это было довольно давно, но у меня не было возможности задать этот вопрос. Были слиты документы, которые показали, что вы задним числом получили терапевтическое разрешение на использование преднизолона на «Ролан Гаррос»-2015. Мне интересно, не могли бы вы рассказать подробнее, как вы начали его принимать, почему не получили ТР вовремя…

– Почему я что? Можете говорить погромче, чтобы все слышали вопрос о моих лекарствах?

– Почему вы не получили ТР вовремя, и сдавали ли вы положительную допинг-пробу.

– Я никогда не сдавала положительных проб. Я всегда получала ТР, так что проверяйте информацию. На самом деле…

– Вы получили ТР, но задним числом.

– Нет, нет, нет. Я не могла играть «Ролан Гаррос» и не стала бы играть, если бы не получила ТР. Если вы помните, я тогда была очень больна. Я не знаю, как я выиграла матч, и я буквально говорила, что не могу играть финал, мне нужно ТР, чтобы принять противоотечное средство.

Я всегда с радостью отвечала на такие вопросы. Я играю уже больше 20 лет и всегда была предельно откровенна. Я очень этим горжусь, особенно теперь, когда у меня есть ребенок. Я никогда не смогу посмотреть дочери в глаза и сказать: «Мама жульничала». Или: «Мама поступила очень безответственно».

И даже до этого у меня всегда был такой подход. Я никогда не пыталась найти какую-нибудь лазейку, потому что я не такая и никогда не буду такой, – сказала теннисистка.

Источник: Sports.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Парочка каверзных вопросов для Серены Уильямс.

21:23, 9 марта 2018

Автор: Virerrr

Комменты 65

A

знаете меня ситуация с допингом в спорте не удивляет и уверена что все принимают. потому что нереально часами пахать, одной мечты для стимуляции мало. другое дело когда избирательный подход-кого то мы видим, а кого-то нет.

A

глядя на нее не покидает ощущение "е мужик ли передо мной?" и это уже длится не один год.... че уж говорит о препаратах! афроженщины крупны но не брутальны. тут даже слепой увидит!

Q

Возможно они принимают преднизолон по назначению врача, а потом им тот же врач назначает анаболические стероиды, типо, чтобы снизить побочный эффект от него. Так Сирена и раскрыла все свои секреты)))

Аватар

Да все понятно по ней. Да и по другим американским "коням".

Аватар

Ахахаха, она не ищет лазейки, что вы. Она просто принимает допинг по назначению врача, это же не лазейка. Вообще прикрыть пора эту лавочку с ТИ. Если ты настолько болен, что не можешь играть без допинга, сиди дома и лечись. Да и насколько я помню из слитых документов там разрешения были на регулярный прием, а не то, что она разово таблеточку приняла, чтоб в финале сыграть. И все эти ТИ должны быть сразу обнародованы. Чтоб все соперники понимали, вчера спортсменка накачалась такими-то препаратами, теперь против этой больной играть.

Подождите...