Всем добро пожаловать!
И всё, таки, мой дачный интернет передал послание, что на даче надо наслаждаться отдыхом и природой, а не в ноутбуке сидеть и перестал грузиться.
Поэтому, хочу попросить прощения за мою несостоявшуюся флудилку и сказать огромное спасибо OLCHY, за то, что создала её




Финал хоккейного турнира на Олимпиаде 2018.
Россия-Германия. ЗОЛОТОООООО!
Россия-Германия 4-3

 Из советских времен идет такая фраза – "выиграем хоккей, выиграем Олимпиаду". Знаковая победа, которая искупает все неудачи на Олимпийских Играх. Пока эту радость, радость победы на Играх мы не познали. Сборная России по хоккею ещё ни разу не выигрывала Олимпийские игры. Последний раз золото в хоккее мы завоёвывали в 1992 году в Альбервиле, но тогда в Олимпийских играх принимала участие не Россия, а Объединённая команда бывших стран СССР (России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Армении и Узбекистана).


Финал мужского хоккейного олимпийского турнира Россия – Германия не предсказал никто. Ладно, мы, понятно, (здесь я писала, какая у нас была подготовка к Олимпиаде, в плане хоккея тык), но немцы, немцы-то какие!
Матч со сборной Канады в полуфинале стал для немцев главным событием спортивной жизни, то есть, есть вариант, что именно в полуфинале немцы отдали все силы( и не считайте даже эту сборную Канады легким соперником, даже эти хоккеисты должны были разрывать немцев), в начале турнира- финал, серебро для Германии- считалось что-то из разряда фантастики. Мы-же прошли легко и непринужденно чехов. 


У сборной Германии – один из самых опытных и сыгранных составов на Олимпиаде. Средний возраст немецкой национальной команды стремится к 30 годам. Команда Олега Знарка в разы сильнее Германии в плане индивидуального и командного мастерства, а так же в плане мотивации. Чисто игровых причин, по которым мы не возьмем золото, нет. Россия сильнее Германии абсолютно во всех линиях. Помимо полевых хоккеистов решающие матчи выигрывают вратари.  На Олимпийских играх Василий Кошечкин выглядит уверенно, уже отыграв два матча на ноль.


На команду Олега Знарка ставили и до начала турнира, а путь российской команды к финалу только это подтвердил. Страшно чуть-чуть только от того, что мы крайне редко выигрываем на заказ, когда кажется, что победа уже в кармане, нам надо всегда с какими-то приключениями , с "заусенцами", с "ломающимися" лидерам...
А ещё, немцы не знают, что такое «Miracle on Ice»(Чудо на льду), надеюсь и не узнают=) Ах, и да, пожалуйста, пусть футболисты сборной Германии переоденутся и останутся на трибунах, а на лёд выйдут настоящие хоккеисты немецкой команды.


Я верю в победу, она нужна особенно в это время для всего спорта, нужна ещё и для того, что бы произошли перемены в нашей Лиге, что бы закончился этот "веселый" ад в КХЛ, единственным оправданием которого будет "золото"...Надеюсь только на то, что после всего происходящего я не буду видеть довольные лица наших функционеров, с их "чумовыми" идеями, с рассказами про "удачную и успешно проделанной работе по подготовке", как будто это они выходили на лед и добывали победу, а буду видеть радостные лица хоккеистов и болельщиков, которые этого достойны, и которые эту победу заслужили...
Наверное, большинству болельщиков, в принципе, всё-равно, что творилось в КХЛ,  главное, что наши выиграли Олимпиаду в хоккее и утерли нос всем недоброжелателям, и , наверное, это правильно. 
Пора закрыть главу с нашими хоккейными неудачами на Олимпиаде, перевернуть  эту страницу, пусть где-то там останется Нагано-98, Сочи-14 и тд...Через 26 лет после Альбервилля должна начаться новая глава. И она началась!Ура! Звание олимпийского чемпиона у Ковальчука, Дацюка, Кошечкина и других. Заслужили!!!

Про драматический матч тут уже было много замечательных постов, не буду ничего писать. Просто всем спасибо!!

Лыжные гонки. Женщины. Масс-старт 



Фавориты – норвежки Рангхильд Хага и Марит Бьорген, которая погонится за своей 15-й медалью Игр (меня пугает и восхищает эта женщина). В Сочи, например,  был чисто норвежский подиум
Россию представят Наталья НепряеваАнастасия Седова и Алиса Жамбалова.
У Марит Бьорген-15 медалей!!!Пятнадцать! 8 золотых, 4 серебряных, 3 бронзовых,
она-победитель марафона среди женщин, наша лучшая представительница- А. Седова-11

Бобслей. Мужчины. Четверки
Наш квартет Максим Андрианов, Юрий Селихов, Алексей Зайцев и Руслан Самитов в первых двух попытках показал 16-й результат с проигрышем более секунды. Лидирует экипаж сборной Германии, но корейцы попробуют перехватить золото.
Кстати, знаете, почему у хозяев Олимпиады преимущество в "саночных" видах спорта? Потому что у спортсменов есть возможность "обкатывать" её постоянно, а не только на тренировках, непосредственно в рамках Олимпиады. Очень часто, например, некоторые спортсмены не едут на заключительные этапы Кубков мира,  жертвуют ими, как раз для того, что бы лучше "накатать" все нюансы на олимпиадной трассе и не забивать себе голову какой-то другой.
Наши парни на 15 месте, лучшие-немцы!

Керлинг. Женщины. Финал. Корея – Швеция. Швеция взяла золото

МОК оставил в силе дисквалификацию-на закрытии Олимпиады мы без флага, дисквалификация будет снята только после перепроверки всех олимпийских проб...

Охххх, заканчивается Олимпиада, даже не верится, идёт уже церемония закрытия..
Когда доеду до цивилизации напишу итоговый пост. Спасибо всем за то, что следили за Олимпиадой!

Подпишитесь на наш
Блоги

Олимпиада News. Наши

16:45, 25 февраля 2018

Автор: Riversaid

Комменты 135

Аватар

Дорогая Riversaid, спасибо Вам огромное за проделанную работу! Именно благодаря Вам я, находясь за несколько тысяч км от России, могла "болеть" за наших олимпийцев, благодаря Вашим дневникам я узнавала новости, проникалась духом, а потом гуглила, искала, читала, смотрела... Вы были моим окном в мир этой олимпиады. Спасибо Вам! (И именно из-за Вас я зарегистрировалась на "Сплетнике":-)

Аватар

Наконец-то эта гавняная олимпиада закончилась! ((

Аватар

Автор, спасибо за ваши олимпийские обзоры.

Аватар

У вас талант делать обзоры, мне понравилось!!! Правильный слог, всё по делу! Спасибо вам за проделанную работу)

Аватар

Спасибо вам за огромную работу по этим олимпийским обзорам!!

Подождите...