Сижу на даче со слабым интернетом, поэтому обновлений не будет. Только одна попытка загрузить пост. Чувствую себя Корбеном Далласом с его единственной спичкой. 
И свежий воздух располагает к долгому приятному сну=)и к сумбурности мыслей=)
Итак, во вчерашний день тык




Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт 
В Сочи весь пьедестал был нашим - Легков, Вылегжанин и Черноусов. 
Вообще, если и искать позитив во всей ситуации с допуском/не допуском-то в том, что она открыла новые имена для спортивного мира. В том, что хоть где-то мы можем совершенно не переживать, что подрастающего поколения нет (братья Березуцкий-привет!). В том, что дали шанс другим, не менее достойным, чем наши звезды лыжни
За Россию 50-километрый классический марафон бежали все серебряные призеры эстафеты и обладатели личных наград Пхенчхана Александр Большунов, Денис Спицов, Андрей Ларьков и Алексей Червоткин.


Большунов боролся в марафоне. Полдистанции он догонял убежавшего финна Ииво Нисканена, мощного и опытного (олимпийский чемпион Сочи в командном спринте, чемпион мира-2017). А когда догнал, казалось, все козыри в его руках – молодость и сила, финишный рывок, большое желание увезти из Кореи долгожданное золото. 
Нисканен, понимая, что на финише ему мало что светит, грамотно распределили силы: на последнем круге надел свежие лыжи и подкараулил решающий рывок тогда, когда россиянин был к нему совершенно не готов: атаковал на спуске и легко уехал в отрыв за счет лыж. 
Большунов берёт серебро
и бьёт российский рекорд Николая Зимятова по количеству медалей на одной Олимпиаде.В Пхенчхане он четыре раза стартовал – и все четыре раза приезжал в медали.  У Большунова три серебра и одна бронза, но сегодня он разочарован. 

Тест на внимательность-что на этой картинке не "по правилам"?


В борьбе за бронзу Ларьков оказался сильнее Сундбю. 
Андрей вел всю гонку, удрал в подъеме, продержался на спуске и дотерпел на финише, обойдя Сундбю(Норвегия) и Харви(Канада), Андрей заслужил эту медаль! Специалисты говорят, что именно опытность Андрея(ему 28 лет) помогла ему тактически выиграть у соперников на финише.

Итоговый протокол.
Ииво Нисканен ( Финлядия) 
А. Большунов (Россия)
А. Ларьков (Россия)


Сноуборд. Женщины. Мужчины. Параллельный гигантский слалом


За Россию катались бронзовый призер Сочи и обладательница Малого хрустального глобуса в параллельном гигантском слаломе Алена Заварзина, двукратная чемпионка мира Екатерина Тудегешева , один из лидеров зачета Кубка мира на более коротких спусках Наталья Соболева, а также победительница юниорского ЧМ-2017 20-летняя Милена Быкова.
Мужчины были представлены двукратный олимпийским чемпионом Сочи Виком Уайлдом, лидером Кубка мира в зачете параллельного слалома 17-летним Дмитрием Логиновым, чемпионом мира Александром Соболевым, а также Дмитрием Сарсембаевым.



Результат.
Сноубордист Вик Уайлд, олимпийский чемпион Сочи, выбыл в 1/8 финала параллельного гигантского слалома, показав лучший результат из всех россиян.
Его жена Алена Заварзина, в 2014-м взявшая бронзу, стала четвертой, упав в полуфинале и малом финале, а Екатерина Тудегешева вылетела в 1/8.


Чешская сноубордистка Эстер Ледецка одержала победу в соревнованиях в параллельном гигантском слаломе, выиграв финал у Селины Йорг из Германии.
Ледецка — автор уникального достижения. Для неё эта золотая медаль стала второй на Играх-2018. Ранее она отпраздновала победу в горнолыжном спорте

Это Эстер, и , как истинная девушка, она не могла показаться без косметики на пресс конференции по поводу своей первой золотой медали. Поэтому пришла в горнолыжной маске. Интересный ход, можно я так тоже за хлебом ходить буду?



Ну, как вариант, буду как господин Родченков( это точно Вы?=) за хлебом ходить, чтобы не краситься=)



Бобслей. Мужчины. Четверки. Заезды 1 и 2 
Экипаж Максима Андрианова занимает 16-е место после второго заезда четвёрок в соревнованиях бобслеистов на Олимпийских играх — 2018. 



 Сборная США — Олимпийский чемпион в мужском кёрлинге!
Впервые в истории! Счёт финальной встречи со шведами — 10:7.


Конькобежный спорт. Женщины. Мужчины. Масс-старт 
Наших тут нет. В фаворитах-немка и итальянка, а у мужчин-хозяин трассы-кореец.

Алкоголь-это зло!
Корейская полиция задержала канадского фристайлиста Дэйва Дункана. Дункан вместе с товарищем по команде, чье имя не называется, в пьяном виде угнал машину, хозяин которой забыл заглушить двигатель.


А до этого отличился Скотт Моейр, пока Тесса тихо отмечала своё золото, её партнер пришел на финальную схватку в женском хоккее между сборными Канады и США, и устроил шоу,  без остановки крича  в поддержку канадских девушек, матеря судью и постоянно заправляясь пивом. 
Патрик Чан(который сидит справа на картинке) был в шоке от своего товарища.
После окончания матча, где канадки проиграли, Скотт написал абсолютно грамотное (и по орфографии и по пунктуации) сообщение, где поддержал соотечественниц. Пользователи Твиттера предполагают, что помогал набирать его помог как раз трезвый Патрик Чан=)))



А ещё Скотт ответил "Не ваше дело", когда его спросили про  характер отношений с Тессой...Ну и как вот это понимать...Я негодую...


Мимимими дня
Американский фристайлист Гас Кенуорти ещё во время Олимпиады в Сочи прославился своим трепетным отношением к собакам. Тогда он подбирал бездомных щенков и пристраивал по знакомым. Три собаки из Сочи по-прежнему живут в его семье: с ним и его партнёром – актером Мэттью Уилкасом. Вместе они посетили собачью ферму в Сихыне (Южная Корея). Кенуорти был возмущён условиями содержания собак, которых выращивают на убой, и выразил намерение взять одного из щенков или, если вывезти пса не удастся, найти ему хозяев.




Все готовы рано встать??
Завтра в 7-00 Россия-Германия!!!!Хоккей ФИНАЛ!


А в 9-15 Лыжи марафон у женщин!!!



Флудилку на хоккей создам часов в 6 утра, Придёте?
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Олимпиада News. Наши

16:50, 24 февраля 2018

Автор: Riversaid

Комменты 103

Комментарий был удален

Аватар

Поржала над Скоттом Мойром))) За Заварзиных очень обидно, так они мне нравятся! ((

R

Девчата я с вами флудить))) Блин, Алёнка перенервничала что ли, два раза грохнулась, обЫдно.Лыжники красавчики.

S

Господи, как же смешно смотреть этот хоккей( просто уржаться,приехали на олимпиаду студенты из сша и канады, ребята из чешских и тому подобных слабых лиг и наши, во всей красе)))) это еще бы в финале с китайской командой играли! примерно то же самое , что и с Германией. Не олимпиада по хоккею , а позор! Уровень просто ужас, но зато как ниши сморятся, ладно хоть выиграют наконец, когда никакие приличные игроки не приехали, НХЛ просто не отпустило, а то не видать нам золото еще сто лет)))) зато шанс есть наконец то хоть что то выиграть, лишь бы какой то допинг не нашли, а то сплошные заговоры

Комментарий был удален

Подождите...