Последний рабочий день на этой неделе-с чем я вас и поздравляю!


День 13

Во вчерашний день тык

Поехали, сегодня в нашем меню:
PS/ Медалей разыграно будет много, но нам большинство финалов будут неинтересны-там наших спортсменов нет.

Биатлон. Женщины. Эстафета
В Пхёнчхан приехали только две российские девушки (У. Кайшева и Т. Акимова), а, как известно, для эстафеты нужно хотя бы четыре участника. Честно, ощущение только одно после биатлона на этой Олимпиаде-отмучились, идём дальше. 
Интересно другое, кто пополнит копилку золотой медалью? Дальмаейр и фаворит- сборная Германии, юные девушки Пихлера из Швеции (теперь говорим Пихлер-подразумеваем качество), бодрая Норвегия, или Даша вытянет Белоруссию?

А Дарья то пока вытягивает свою команду на золото...
Бьорндален поддерживает свою женщину у лыжни! Очередные обнимашки


Она сделала это!!!! Домрачева стала первой биатлонисткой, выигравшей четыре золота на Играх


Финиш! Первое место у Беларуси! Скардино, Кривко, Алимбекова, Домрачева!!!
Привет от Пихлера - у Швеции-серебро, у Франции-бронза




Сноуборд. Параллельный гигантский слалом

Квалификация. Семейная интернациональная пара штурмует южнокорейские склоны. Настало время Вика Уайльда и Алёны Заварзиной. Кроме них ещё 6 наших спортсменов попытаются пройти квалификации и выйти в финал!

Шорт-трек. Мужчины. 500 м. Женщины. 1000 м. Мужчины. Эстафета

 Александр Шульгинов и Екатерина Ефременкова попробуют завоевать награды на дистанциях 500 и 1000 метров соответственно. Лидер сборной Семен Елистратов не смог пробиться через квалификацию на дистанции 500 м. А на эстафету опять не набирается нужное количество наших представителей


UPD.  Ефременкова не прошла в полуфинал.
Россиянин Александр Шульгинов выбыл из борьбы за медали на четвертьфинальном этапе. Китайский шорт-трекист У Дацзин завоевал золотую медаль зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане на дистанции 500 м, установив новый мировой рекорд — 39,584.



Горнолыжный спорт. Мужчины. Слалом
В мужском слаломе нашу сборную представит Александр Хорошилов– призёр и победитель этапов Кубка мира. Это уникальное достижение для наших горнолыжников.


К сожалению, наш реальный претендент на медаль горнолыжник Павел Трихичев пропускает остаток Олимпийских игр в Пхенчхане из-за травмы, которая произошла на склоне суперкомбинации, 13 февраля.  У него порвано сухожилие. Если бы он  стартовал, то был риск, что он порвет нерв, и тогда он не сможет сгибать пальцы. Павел был прооперирован в Австрии. Как замена прилетел Иван Кузнецов. 


UPD. Золото взял Андре Мирер из Швеции. Александр Хорошилов занял 17-е место. Иван Кузнецов не финишировал.

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал решение по допинговому делу российского керлингиста Александра Крушельницкого.
Крушельницкий признан виновным в нарушении антидопинговых правил, поскольку признал свою вину.
Он и его партнерша Анастасия Брызгалова лишены бронзовых медалей Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Дальше дело спортсмена будет рассматриваться Всемирной федерацией керлинга (WCF). Пока Крушельницкий временно отстранен от соревнований.


И , пожалуйста, прочитайте, что говорят, почему был отказ от слушаний и тд. А так же, что, к сожалению, возврат медали-это не блажь чиновников МОК и т.д.

Выжимки из интервью Дмитрия Свищева, президента федерации кёрлинга.

"....МОК и Оргкомитет «Пхенчхан-2018» подтвердили, что предоставят нам видеозаписи, необходимые для проведения расследования.
Сейчас мы готовим официальные запросы. Честно говоря, я удивился такому отношению. Здорово, что в невиновности Крушельницкого уверены не только мы.
Вместе с тем, в настоящее время никаких доказательств, подтверждающих наши рабочие версии попадания мельдония в организм Крушельницкого, мы предоставить, к сожалению, не могли.
Нет ни записей видеокамер, ни результатов проверки спортивного питания, ни признаний, ни, тем более, результатов уголовного расследования.
После общения в Пхенчхане с российскими и иностранными юристами, консультациями с экспертами в России и Европе, мы пришли к пониманию, что реальных шансов получить положительное решение на слушаниях в CAS, назначенных на 22 февраля – нет.
К сожалению, с бронзовой олимпийской медалью за микст нам придется расстаться… Очень надеюсь и верю, что – временно.
Обсудив и всесторонне оценив сложившуюся ситуацию, мы приняли решение подписать соглашение об отказе от слушаний в ADDCAS.
Это ни в коем случае не признание вины и не прекращение от борьбы за честь наших ребят
. Это, прежде всего, реальная оценка нынешних возможностей и желание сохранить Саше и Насте последние эмоции. Но главное – это начало большой и серьезной работы...."

И мудрый совет от sports.ru


Женский олимпийский хоккей удивительный. Сборная России проиграла 5 из 6 матчей. Причем 4 из 5 – разгромно. Пропустила под 30 шайб, не забила ни одной в половине матчей. Но стала на Олимпиаде четвертой, показав лучший результат в истории.
Женская сборная Швейцарии выиграла в 5 из 6 матчей, в половине из них не пропустили ни одной шайбы. Заняла пятое место.

Хотите учиться оптимизировать усилия на полученный результат – учитесь у русских, а не у швейцарцев.


Какой то мини обзор получился...
Правильно-это затишье перед бурей. Ночью-фигурное катание!



Понравилась гифка..=)

Подпишитесь на наш
Блоги

Олимпиада News. Наши

18:17, 22 февраля 2018

Автор: Riversaid

Комменты 160

K

На фото обнимашки НЕТ Дарьи. Это двое мужчин. Один из них Бьёрндален.

Аватар

Загитова выступает в 7.32 ,а Медведева в 7.48.

Аватар

Про хоккей так и не поняла). Где справедливость))?

Аватар

Про женский хоккей - это очень весело) не знала, что такое возможно.

Аватар

А я буду переживать за хоккеистов наших. С чехами мы традиционно тяжело играем

Подождите...