Американский журналист из портала US Today на одной из пресс-конференций представителя МОК Марка Адамса задал вопрос относительно участия в Олимпиаде-2018 российского хоккеиста Вячеслава Войнова.

Игрок был дисквалифицирован НХЛ за насилие по отношению к собственной жене, из-за чего в 2015 году хоккеист был вынужден вернуться в России.

Также дисквалификация помешала Войнову сыграть на Кубке мира — 2016.

«Как вы можете прокомментировать, что игрок команды OAR Войнов находится тут и выступает в Пхенчхане, несмотря на то, что он имеет доказанный случай с домашним насилием?» — задал американский журналист вопрос члену МОК.

«У меня нет никаких сведений по этому делу. Решать должна федерация», — ответил Адамс.

Как гипотетическое домашнее насилие должно влиять на право выступления на Играх, американский журналист не пояснил, но добавил, что узнал эту информацию из публикации Los Angeles Times.

газета.ру

Американский журналист, вы боитесь за своих "девчонок"? Не бойтесь:

а жену бить-плохо. Войнов, не дерись

Подпишитесь на наш
Блоги

Американский журналист предложил исключить нашего хоккеиста из сборной

12:36, 20 февраля 2018

Автор: yuliyayult

Комменты 36

T

Американец считает Россию цивилизованной страной с высокими моральными принципами.

Аватар

Насилие в семье не допустимо! Пусть знают что если докажут то конкретно поплатишься, а не набил лицо жене, изуродовал этим психику детям - ну зато хоккеист хороший, одна на другое не влияет.

W

а вот не надо, девочки, у вас двойные стандарты. Когда поднялась буча с Харви и Алленом, так все дамы кричали - И НЕ ДАВАТЬ ИМ РАБОТАТЬ В ЭТОМ БИЗНЕСЕ!!! Представьте, вам сейчас говорят о каком-то гипотетическом спортсмене, который бьет жену и детей. Сразу поднимутся крики - НАКАЗАТЬ, КАСТРИРОВАТЬ, В ТЮРЬМУ, НЕ ДАВАТЬ ВЫСТУПАТЬ. Вот ответьте честно, разве нет?

Аватар

Единственный случай, когда я не поддержу наш спорт. Как бы не пытались преподнести, что случай с войновым это продолжение травли наших спортсменов - , насилие в семье недопустимо не при каких обстоятельствах. Поднял руку - отправляйся на обочину жизни! Никаких должностей и благ. Я бы даже соседей оповещала официально, что с ними рядом живет садист, насильник , убийца. А то ходит мимо условный Петр Петрович, добрый дедушка сосед, а он за педофилию сидел, если копнуть. Или жене руки отрубил. Нет прощения и понимания садистам. Я поражаюсь, как люди ходят на спектакли Башарова, матчи Кержакова и Войкова? Как можно ими восхищаться. Ненормальное патриархальное общество, где дать бабе по мордасам - это норма. А бьют -значит любит. Тьфу. Позор Войнову

Аватар

Пусть сначала со своими спортсменами разберутся, можно подумать в США все атлеты высокоморальны.

Подождите...