Трэш и угар.

Товарищи..

Я не могу понять, что вообще у нас происходит с Олимпиадой?

Если вы в курсе, нашего керлингиста Александра Крушельницкого  обвинили в применении допинга, а именно добавки для укрепления сердечной мышцы- мельдония.

Во всех российских СМИ трубят о том, что Александр заявил о том, что мельдоний ему подсыпали члены российской команды на сборах в Японии, ссылаются на Insidethegames, но это неправда! Никакого официального подтверждения этому нет!

Тем не менее все уже говорят об этом как о свершившимся факте, а на том же самом упомянутом мной выше сайт Insidethegames вообще чудеса!

Утром я заходила, про сборы в Японии ничего не было, сейчас опять появилась эта таинственная фраза, опять же - в версии.

Происходящие с новостями метаморфозы заметила не только я.

Она то пропадает, то опять есть, то опять пропала

Сейчас опять таки наши российские журналисты пишут, что в пробе В найден допинг

И опять захожу на сайт , на который ссылаются, и я этой информации не вижу!

Дмитрий Зеленов вовсю пишет об этом инцеденте, как о деле уже решенном окончательно

Хотя глава департамента по связям с общественностью Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс еще накануне всего этого говорил о следующем:

" Как я уже сказал, тестирование и санкции не являются ответственностью МОК. Расследование, если идет речь о какой-то провокации, тоже будет передано соответствующим органам, не мы будем его вести. Если случай подтвердится, нас это очень разочарует. Но мы думаем о защите чистых спортсменов. У нас была отличная система целевого тестирования, российские спортсмены сдавали гораздо больше проб, чем другие. У нас было понимание, что "чистые" спортсмены должны иметь право выступать в Олимпийских игр, что коллективная ответственность недопустима. А запрещенные препараты могут быть приняты здесь или где угодно. Но именно уровень тестирования российских спортсменов был очень обширным"

При этом Адамс не исключает ошибки при тестировании или то, что Крушельницкому могли подмешать запрещенный препарат.

" Мы не исключаем такого развития событий, — сказал чиновник МОК. 

Зачем идет такое нагнетание страстей и дезинформация со стороны НАШИХ вроде журналистов?

До этого Дмитрий Зеленов писал

Это неправда, Александр из олимпийской деревни не выселялся.

И дальше опять нагнетание страстей

Что это?

В какие ворота они играют?

Процитирую Спортс .ру

Обновлено 19/02/18 18:14:

А вот как, оказывается, это было сказано:

Президент федерации керлинга России Дмитрий Свищев рассказал, как же все было на самом деле:

- Саша никому не давал интервью. Его опросили приехавшие офицеры ВАДА. Они узнавали, кто были с ним на сборах в Японии. Саша отвечал, естественно, что партнеры по сборной. И тогда представители WADA уточнили, мол, а могли кто-то из партнеров подсыпать допинг? И тогда Александр сказал, что это вряд ли, хотя в жизни все может быть.

И вот как раз эти слова каким-то удивительным образом были переиначены и попали в СМИ.

Глава федерации заявил, что второй в России дуэт в микст-керлинге навряд ли способен на какую-то подлость:

- Мы давно знаем Даниила Горячева, лидера второго нашего микст-дуэта, и бросать на него тень недопустимо.

Как отметил Дмитрий Свищев, был принят ряд мер для защиты спортсмена:

- Мы будет разбираться в судах, будем работать с комиссией МОК. Кроме этого, я написал заявление в Следственный комитет России, чтобы провести расследование и установить виновных, где бы они не находились. Потому что сегодня Саша и Настя стали жертвами, завтра могут пострадать другие наши спортсмены, если это не остановить. Мы также обратимся в Международную федерацию керлинга, МОК и Оргкомитет Олимпиады-2018, чтобы они оказали помощь в установлении лиц, причастных к этому делу.

Сами же спортсмены, пара Крущельницкий-Брызгалова, сейчас находятся в ожидании развязки этой истории. И готовы принять любой вердикт МОК. Как ожидается, максимум до завтрашнего утра картина должна окончательно проясниться, именно тогда станут известны результаты допинг-пробы "Б" российского спортсмена.

Подпишитесь на наш
Блоги

Летять утки...Что за странные дела с Олимпиадой?

16:38, 19 февраля 2018

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 71

Аватар

лол, так вот почитаешь комментарии, а люди все в заговоры верят. не могут наши спортсмены ничего без допинга, вот и делов-то. не употребляли - результат налицо: ни одной золотой медали на этой Олимпиаде. теперь этот попался. но нет, нас принижают, ущемляют и тд. умели бы делать свое дело - никто бы и не докопался. это как со сдачей на права в России (дикое дело вообще, общепризнанная коррупция), если ты умеешь делать все хорошо, ни один гаишник тебя не завалит. Говорю о том, что знаю на собственном опыте.

Аватар

Тошнилово, при чем от всего, журналюги оголтелые гадство всякое ПИШУТ, садизм над нашими спортсменами зашкаливает, выглядит это все как надругательство натуральное над людьми.

P

на хрен в керлинге допинг то?!

Аватар

Я уже новости читать не могу!Какой -то театр абсурда!Понятно, что Крушельницкий не мог вот так пожрать мельдония, который абсолютно ничем ему не помог бы!Подлить могли, но, видимо,в саму пробу!Ситуация с Загитовой за гранью добра и зла!Бедная девочка!Последние прокаты перед выступлением!Как же это всё мерзко и грязно!Противно, словно в г....о наступаешь!Как люди могут так подличать!?Зачем очернять и изводить честных спортсменов!! жуть берёт!!До чего опустились люди!!

А

Думаю это провокация. В этой обстановке не вижу смысла своим подсыпать допинг, могут всю команду отстранить.

Подождите...