Итак, новый день, новые победы на Олимпиаде.
Продолжаем....
Кёрлинг. Дабл-микст.

Сегодня ночью прошли заключительные матчи группового этапа в дабл-миксте. Россияне Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова встретились с представителями Швейцарии. К сожалению, выигрывая по ходу встречи 7-2, ребята проиграли 8-9. Но, это, в принципе, ни на что не влияло, так как наша пару уже до этого гарантировала себе выход в следующую стадию турнира.
Они заняли третье место по итогам предварительного этапа.  В полуфинале они сыграют со швейцарцами. Верим, что всё сложится по другому!



Лыжи. Скиатлон.
Норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер выиграл скиатлон на Олимпиаде-2018. Серебро досталось его соотечественнику Мартину Йонсруду Сундбю, еще один норвежец – Ханс Кристер Холунн – третий. Россиянин Денис Спицов показал четвертый результат.
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе призналась, что не могла сдержать слез по итогам скиатлона.
"Я сегодня плакала от счастья, когда мой спортсмен финишировал четвертым. Мы предполагали, что он может быть в шестерке, но получилось все так здорово. Спицов в начале гонки попал в завал, как и сегодняшний победитель Крюгер, но у того опыта побольше...."

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю выразил сожаление в том, что МОК не допустил Сергея Устюгова к Пхенчхану-2018.
«Тяжело понимать всю ситуацию. Я считаю, что нам всем не хватает Сергея на старте. Мы, возможно, все считаем странным, что он не может участвовать в Олимпиаде. Я думаю, что это один из величайших лыжников современности, и, конечно, нам его не хватает», – рассказал Сундбю.
Также спортсмен прокомментировал выступление Дениса Спицова в скиатлоне Пхенчхана-2018.
«Денис прошел гонку отлично. Через несколько лет, думаю, он станет одним из лучших лыжников. Сейчас он молод, ему нужно поднабраться опыта, а потом все будет отлично». 
Отлично, что в лыжах у нас есть новое поколение, и провала, как в том же биатлоне, не будет. 


Фигурное катание. Команда.
Неповторимая Евгения Медведева установила очередной мировой рекорд, выиграв короткую программу в рамках командных соревнований фигуристов с суммой 81,06.
Другие конкурентки откатались с ошибками: у канадки Кейтлин Осмонд и японки Сатоко Мияхары случились недокруты, итальянка Каролина Костнер потеряла «спину» в полете. Но, это и не важно.
Евгения  после победы в короткой программе в командном турнире на Играх-2018 сообщила, что чемпионка Европы Алина Загитова заменит её в произвольной программе. 


 Танцевальные дуэты вышли на лед в рамках командного турнира. Первыми стали канадцы Тесса Виртью и Скотт Моир, российский дуэт Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев показал третий результат. В принципе, все катались, как на тренировке. Ни одного чистого проката в группе сильнейших.


Спортивные пары выступили с произвольными программами. Первыми стали канадцы Меган Дюамель и Эрик Редфорд, россияне Наталья Забияко и Александр Энберт – третьи. Во второй части программы наша фигуристка оступилась и упала. Наталья и Александр-дебютанты, заявленные в последний момент(они заменили К. Столбову и Ф. Климова).  Забияко - Энберт хоть и не прыгнули выше головы, но со своей задачей справились. Красивые они на льду, очень красивые. 


Но золото-отдано канадцем, к сожалению(форумы  ФК негодуют, они готовы отдать золото Тессе и Скотту, но никак не Дюамель и Редфорду)....Не знаю, что должно произойти, чтобы этого не случилось....Будем бороться с США за серебро. 
После пяти видов из восьми Россия занимает второе место в турнире (39 очков). У канадцев 45, и они лидеры.


Просто для "протокола" .
Конькобежный спорт. 5000м
Голландский конькобежец Свен Крамер
 выиграл дистанцию 5000 метров с олимпийским рекордом. Он уникум, и это официально. Первый мужчина-конькобежец, выигравший одну дистанцию на трех разных Олимпиадах. Никому такое раньше не удавалось. А вообще, он 4х крастный олимпийский чемпион.
Голландцы исторически очень сильны "на коньках".
Кто-нибудь читал замечательную книгу "Серебряные коньки"  американской писательницы Мэри Мэйпс Додж, про голландский быт и жизнь в начале 19века ?



Колумнист The Wall Street Journal Джейсон Гэй назвал форму олимпийских атлетов из России (ОАР) самой стильной на церемонии открытия Олимпийских игр в Пхенчхане.
"....Я думал, OAR будет звучать грустно, и предполагал, что их форма будет столь же мрачная, как и бюрократическое название команды. Но потом я увидел спортсменов и остался впечатлен.....На церемонии открытия спортсмены OAR были одеты в простые серые куртки, джинсы и белые шарфы. Скромно, неприхотливо и непринужденно. Олимпийские атлеты из России не ищут внимания. Они одеты скромно и разумно.....Но они приложили усилия и могли бы выиграть соревнования по стилю на Играх. Я не говорю, что это золотая медаль, но это очень близко...."


Кто сказал, что российский флаг-только у болельщиков? Пожалуйста, фотографов там едва ли не больше чем спортсменов в стартовом списке, и у каждого из них на спине можно рассмотреть российский триколор.



Сегодня обновлюсь после третей и четвертой попытки в санном спорте у мужчин. Верим в Р. Репилова, который идёт третьим, после двух попыток. 
А потом и биатлон мужской появится, где главный вопрос-Фуркад или Бо? Ну и поболеем за  Матвея Елисеева и Антона Бабикова. 

Супер обидная поправка..Медали в санях больше не ждем. Роман Репилов потерпел фиаско в третьей попытке. Его сейчас обходит буквально каждый следующий участник третьего заезда. 
Зато, будем ждать медаль во фристайле. Все три россиянки пробились в финал соревнований по могулу. Во второй квалификации Екатерина Столярова с 73,40 балла заняла второе место. Ее обошла лишь американка Тесс Джонсон – 75,33. Регина Рахимова заняла 4-е место, Марика Пертахия – 7-е. 
Финалы будут в 16-00



Всем смотреть биатлон-там мясорубка-
что то мажут все, а после спринта А. Шипулина в 2014-все мы помним, что один неточный выстрел может опустить тебя со стопроцентного первого места на обидное четвертое.
 

Обновлено 11/02/18 15:38:

Биатлон. Спринт. Мужчины.
Немец Арнд Пайффер
 победил в спринте на 10 км по биатлону на Олимпиаде в Пхёнчхане. Серебряную награду завоевал чех Михал Крчмарж, а замкнул тройку призёров итальянец Доминик Виндиш. Россияне Антон Бабиков и Матвей Елисеев показали 56-й и 76-й результаты соответственно. 
В сегодняшней гонке, как и в женской накануне, крайне мало спортсменов смогли отработать оба огневых рубежа чисто. Причем основные фавориты мазали уж очень много. Йоханнес Бё допустил четыре промаха, его брат Тарье – два, Эмиль Эгле Свендсен – тоже два, Расторгуев – три, Мартен Фуркад - три. По разу ошиблись Шемпп, Лессер, Эберхард.
Одним из немногих, кто закрыл всё, стал Пайфер. Немец по скорости лыжного хода не попал даже в десятку, но именно за счет стрельбы опередил всех соперников. (Ах, такой бы расклад по соотношению "стрельба-ноги"на вчерашний женский спринт, Т. Акимова была бы в тройке)

Обновлено 11/02/18 17:02:

Олимпийским чемпионом по санному спорту стал австриец Давид Гляйршер. Серебро досталось американцу Маздзеру, бронза – немцу Людвигу. Россияне, во главе с Р. Репиловым заняли 8-е, 13-е и 14-е места. Великий и ужасный Феликс  Лох провалил свою четвертую попытку и оказался только 4 в финальном протоколе.

 Итоги женского могула таковы: золото у Перрин Лаффон (Франция), серебро досталось Жюстин Дюфур-Лапуант (Канада). А на третьем месте представительница Казахстана - Ю. Галышева

Женский хоккей. Россия против Каналы. Пока, во втором периоде проигрываем 0:2

Подпишитесь на наш
Блоги

Олимпиада News. Наши

16:33, 11 февраля 2018

Автор: Riversaid

Комменты 54

M

Вообще нигде ничего не смотрю. Подробно читаю только ваш пост и рекомендации. Вот и книжку себе заначила. Люблю про быт, традиции и менталитет других народов читать. Спасибо , что просвещаете . И не официальным языком.))

C

Брызгалова красотка

Аватар

Блин, девы, где можно посмотреть в инете? Нет кабельного((

А

Смотрю только фк, наши сегодня молодцы. Женя умница красавица)))

Аватар

Ждём успехов от наших! Рада за Пфайфера, ставки делала только на женскую команду, а оно вон как получилось. Расстроилась из-за Лоха, как так?? Немцы хорошо стартовали, молодцы!

Подождите...