Сергей Устюгов высказался о недопуске к ОИ:

"Друзья, с начала декабря я не давал комментарии о своих планах на олимпиаду. Конечно же как человек, который просвещает свою жизнь спорту, я хотел и был мотивирован ехать и выигрывать Олимпийские игры. Даже без флага и гимна. Все эти вещи в моём сердце. Все знают, где я родился и ради кого побеждаю. Но история с моими друзьями и коллегами (Евгением Беловым, Александром Легковым, Максимом Вылегжаниным и другими), дисквалифицированными МОК, заставляла меня задуматься. В их чистоте я уверен, как в своей. Я знаю, каким трудом они завоёвывали свои медали. Я не сильнее их. Но я соревнуюсь, а они вынуждены сидеть дома. Именно поэтому я не был уверен, что со мной не поступят подобным образом. Я был разочарован в олимпийском движении. Сегодняшней новости я удивился и расстроился гораздо меньше, чем ноябрьской о дисквалификации ребят. И на этот раз я не буду переживать, а продолжу делать свою работу и получать от этого удовольствие. На олимпийских играх Жизнь не заканчивается, будут другие соревнования, где мы будем выигрывать и доказывать, что Мы — Русские, Мы — Сильные, Мы — Чистые.

 #russianskiteam #сборнаяроссии #спортэтонетолькоолимпиада #мырусскиемычистые #спортбезполитики #никогданесдаваться"

Подпишитесь на наш
Блоги

«Мы — Русские, Мы — Сильные, Мы — Чистые.»

22:56, 23 января 2018

Автор: Virerrr

Комменты 116

Аватар

Мутко наверно еще на большее повышение пойдет, как то для таких достижений вице - премьера РФ маловато

Аватар

Про хоккей и баскетбол фильмы у нас уже есть, нужно снять про другие виды спорта и крутить на новый год вместо замыленных мелодрам. Очень мило, что Песков и нацлидер делают вид, что ничего страшного не происходит. Может простудился в проруби, т.к. крестился не правильно.... беспокоюсь... на первом кричат война это... как бы не накликали

Аватар

Устюгов молодец, хорошо сказал, да и он правда не высказывался по поводу поездки на ОИ, было ощущение, что он не очень понимает, надо ли ему это. Но вот те, кто громко орал, что надо ехать под белым флагом, гимн и символика это ерунда, вы теперь довольны? Всё еще ехать надо? Дальше прогнуться, а то нет же никаких двойных стандартов, это нам зомбоящик рассказал. Имхо, всё просто. Трансляцию не покупать, спортсменам объяснить, что финансово их поддержат, пусть игнорят игры. Только сейчас поздно, уже макнули в грязь по уши, теперь красиво не уйти из этой истории.

Аватар

а что случилось? ведь же собирались ехать. кто не едет? все не едут? первые два утверждения - неоспоримы, но в профессиональном биатлоне, лыжных гонках, велоспорте и тд.. нет чистых спортсменов, есть не пойманные

А

Очень хорошо сказал. Когда сообщили что Россию не допустят, но сделают вот так, была против чтоб наши ехали, но как же хотелось посмотреть на наших и чтоб они ещё выиграли что-то, так хотела верить что мои предчувствия не сбудутся, что будут унижать, топтать, но сейчас вот это. Я достаточно позитивный человек, редко так выражаюсь, но они мрази и твари, они ещё ответят за это. Ягудин говорят очень жёстко откомментировал.

Подождите...