Пока одним нашим соотечественникам очень-очень-очень (!!!) стыдно за ситуацию с допингом,  нашлись другие здравомыслящие товарищи , которые отнеслись ко всей этой бредовой ситуации с должным чувством здравого юмора.

На Западе сравнили фигуры спортсменок из России и США

Житель Канады Бен Кампен создал фотоколлаж, спровоцировавший волну ироничных комментариев интернет-пользователей со всего мира. Канадец на своей странице в Twitter сравнил физическую форму российской гимнастки Алии Мустафиной и спортсменки из США Симоны Байлз, после чего задал резонный вопрос: кто из них принимает стероиды?

Канадец отметил, что сразу видно, кто «сидит» на стероидах. Кампен пошутил, что это «конечно же» русская.

Шутку канадца мгновенно поддержали другие поклонники спорта, отметившие, что российские спортсмены сидят на новом вид допинга — русских пирожках. В комментарий под фотографией пользователи начали мастерить свои варианты сравнений фигуры спортсменок.

Самым популярным из них стало «противостояние» теннисисток Марии Шараповой и Серены Уильямс.

«Конечно это русская на стероидах. Пирожки принимает!», «Ох эти русские! Что бы они не сделали, ты никогда этого не заметишь», «Байлз имеет медицинское разрешение принимать амфетамин метилфенидат, чтобы бороться с синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Есть лекарства от СДВГ, не содержащие запрещенные вещества, я хохотал над этими оправданиями», — пишут пользователи Twitter.

Посмотреть изображение в Твиттере

Другие пользователи в комментариях тоже сравнивали девушек не без юмора. Некоторые подметили, что американка так «выросла» на салатах и фруктовых соках. Житель Германии под ником DonDi Mucci указал на то, что с одной стороны он видит красивую девушку, а с другой нечто устрашающее, созданное с помощью медикаментов.


Ранее сообщалось, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подготовило список из 300 российских спортсменов, подозреваемых в употреблении допинга. Документ будет отправлен в 25 международных спортивных федераций. Основой списка стала информация из базы данных, изъятой из Московской антидопинговой лаборатории.

Кроме того, МОК  запретил приезжать на Олимпиаду обслуживающему персоналу тех спортсменов, кого считает виновным в допинг-нарушениях, а сервис-бригада одна на всех. То есть тем спортсменам, кто решится ехать в Пхенчхан надо будет набирать новых тренеров, врачей и т.д.

Не могу в этой теме обойти заявление Никиты Крюкова, первого действующего российского спортсмена, назвавшим условия допуска России на Игры-2018 неприемлемыми.

Он написал об этом на своем официальном сайте.

- Олимпийские игры — самый главный старт для спортсмена, все это знают. Я был на двух Олимпиадах и всегда готовился только к победе, - пишет Крюков. - И настраивался не выиграть машину, которую мне подарит президент, или квартиру, или ещё что-нибудь, это все второстепенное, я всегда думал о более высоких ценностях. Я хотел выиграть для страны! Я хотел стоять на пьедестале и видеть, как наш триколор вздымается выше всех! Я хотел петь гимн!..

- Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением, - заявляет атлет. И объясняет почему.

- Решение допустить на Олимпиаду «одного» спортсмена, без тренеров, без сервис-бригады, без массажистов, докторов… Знаете, если бы их не было, я бы ничего не добился. Один в поле не воин. Благодаря слаженной работе всей команды удается выиграть! Побеждает не один человек, побеждает команда!

- Многие говорят: нужно ехать и бороться, чтобы доказать, - пишет он. - Кому доказать?! Функционерам из МОК, ещё кому-то? Что доказать? Что мы — чистые ? Или что мы можем побеждать чистыми? Не считаю, что мой вид спорта — лыжные гонки — у нас в стране «грязный». Не могу говорить за всех. Но я же побеждал и не один раз! Чистым!!! Для меня олимпийское движение, высокие идеалы олимпизма рухнули, как карточный домик, когда я наблюдал, что делают с нашей Командой в Рио. Как без доказательства вины не допустили Исинбаеву, Шубенкова и многих других. В такие моменты ты осознаешь, что по взмаху чей-то руки ты можешь поехать на главный старт жизни или останешься дома.

Никита  затронул и  тему «терапевтических исключений» - разрешений использовать обычно считающиеся допингом препараты благодаря выписанным медицинским справкам.

- Для меня это равносильно допингу! - говорит двукратный олимпийский чемпион. - Если ты болеешь, то лечись! Если ты принимал препарат, который запрещен, то подожди месяц, полгода, год, пока он выведется, чтобы не оставил следа на графике, и тогда -- возвращайся. Ты же не бегаешь соревнования в гипсе, или не снимаешь гипс через неделю, если врач сказал ходить полгода. Пока не остановят использование терапевтических исключений -- будет продолжаться неравная борьба. Я за честную борьбу. И за честный спорт.

Свое заявление Крюков опубликовал 7 декабря - сразу  после решения МОК.

И практически мгновенно  после этого  комиссия Освальда открыла дело о его дисквалификации, которое будет слушаться 20 декабря.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вот такие пирожки...

10:46, 16 декабря 2017

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 40

Аватар

как хорошо что есть такие адекватные люди вне зависимости от гражданства

Аватар

да все политика

Аватар

Очень приятно что все-таки на это обращаем внимания не только мы)) Спасибо большое, но думаю это все бесполезно, мне кажется надо просто нафиг выходить из олимпийского движения, перестать платить им бабло (вон, из-за отказы от трансляции Россией игр, они уже обиделись, я вообще офигела от цифры за трансляцию)

Аватар

Простите, я что-то пропустила, а кому из наших соотечественников так мучительно стыдно за эту ситуацию? Я пропустила эту инфу, а врага надо знать в лицо

Аватар

Популистское "хозяева нас тыкнули в лоток" в деле... За другие страны мы встаём танками и тополями и называем все это благородной геополитикой....Интересно, сколько маек и ленточек патриотов после такой фигули покажутся на улицах.... Даже если, мы напортачили, надо бы защищать до последнего, тем более у американцев все более чем ясно!...

Подождите...