Это было вчера.

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) признала виновными в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014 россиян Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову.

«Аннулированы результаты спортсменов на Олимпиаде в Сочи. Также спортсмены пожизненно дисквалифицированы от участия на Олимпиаде», – сказала Вяльбе.

На Олимпийских играх в Сочи Вылегжанин завоевал три серебра – в марафоне, командном спринте вместе с Никитой Крюковым, а также в эстафете 4х10 км. Россия была лишена эстафетного серебра после решения по Александру Легкову, таким образом, команда потеряет еще две награды.

А это уже сегодня.

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко предположил, что российский лыжник Илья Черноусов может быть причастен к заговору против своих соотечественников Александра Легкова и Максима Вылегжанина. "Черноусов? Он может быть спокоен только по одной причине: он тоже в этом заговоре, сдает своих партнеров и товарищей, с которыми долго шел к вершине. Теперь смотрит, похихикивая, желая получить эту медаль. Может быть, он один из тех анонимных информаторов как раз. От него ведь не было ни одного комментария в поддержку спортсменов, которые, собственно, и вытянули его к этой медали", — сказал Бородавко.

Илья Черноусов

Комментарий Ильи Черноусова: 

«Думаю, вы прекрасно понимаете, что это блеф. Я нахожусь на сборе с командой, у нас плотный график тренировок. Я хотел бы сейчас полностью сфокусироваться на работе», – коротко прокомментировал Черноусов пресс-центру «НЦВСМ», в котором числится более десяти лет. В данный момент лыжник готовится к выступлению на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Вместо того, что бы защищать спортсменов, тренер (!!!) косвенно подтверждает, что обвинения правдивы. Что есть что сливать. Это просто позорище.

Источник: sibkray.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости про допинг у лыжников

14:54, 10 ноября 2017

Автор: iEva

Комменты 82

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...