Всем привет!
С праздником, девочки!
А также поздравляю всех любителей фигурного катания с долгожданным событием - открытием сезона (хотя он уже давно открылся, с прокатов на турнирах категории В, но все же :)

Поскольку времени катастрофически не хватает и не получается осветить каждый этап, я буду "скопом" освещать по несколько этапов и только то, что, по моему объективному мнению, достойно внимания.



Итак, третий этап - Audi Cup of China, на радость российским одиночникам стал золотым как в мужском, так и в женском катании. Также российские фигуристы Елена Радионова и Екатерина Борисова/Дмитрий Соловьев выиграли бронзовые медали.

Миша... Радость российских болельщиков. Четверной лутц покорился тебе! Дальше-больше! Сейчас иностранные комментаторы видят Мишу темной лошадкой на ОИ 2018 (если, конечно, наши спортсмены поедут, тучи потихоньку начинают сгущаться :( Но не будем о грустном...


Намного лучше, чем на Ростелекоме. Ииии Миша в финале! 
Печально, увы, в финал Гран-При не попадает Хавьер Фернандес, занявший на этом турнире 7-ое место. К сожалению, на этап в Японии не поедет и Патрик Чан.
Офф-топ, мои размышления: я расстроена тем, что Чан не едет. Этим самым он дает шанс безквадовому Брауну (к тому же, с высоким самомнением: мол, я и без четверных могу всех уделать (из недавнего интервью)). Плюс Риппону в Америке насыпают "грибов". Называющий себя четверным Винсент Чжоу (откровенный халявщик, его прыжки-сплошные недокруты с огромными преротейшенами) тоже может попасть в финал. Грустно :(

Золото у девушек еще у одной звездочки Этери Тутберидзе - Алины Загитовой:

 


Леночка, солнце мое, хватит дурацких падений! Нелепое падение перед заходом на риттберге на турнире в Москве, и девушка - четвертая. В Китае воспитанница Е. Буяновой была на класс выше. Люблю ее, несмотря на руки-мельницы, немножко заносчивый характер. Думаю, что многим нужно поучиться у неё: меня восхищает, как она борется, тащит прыжки на зубах, не опускает руки и всегда идет вперед. Этим меня Лена и подкупает.


Как много девушек хороших! Лена, Лиза, Маша, Полина, Алина, Аня, Женя! Всех хочется послать на Олимпиаду. Особенно хочу видеть Лизу: она показывает эталонное женское катание. Ее прокаты я пересматриваю по несколько раз. Но Профессору что-то надо делать с прыжковым набором, даже с 3А (тройной аксель), Лиза уступает

 


За Вакабой Хигучи наблюдаю с юниорского периода, произвольная прекрасна, нарезка музыки немного не нравится. Дорожка шагов, кораблик, транзишены - все идеально:


Спортивные пары в Китае не предвещали какого-либо удивительного исхода. Было ожидаемо, что Веньцзин Суи/Конг будут первыми. Эстетический оргазм. Нереальные. Это космос, почти такой же, как Тесса Вирчу/Скот Мойр. Как мне кажется, данная китайская пара - одна из главных претендентов на золото Олимпийских Игр.


Габи Пападакис и Гийом Сизерон для меня станцевали непонятную латину. Нет какой-либо химии, но произвольный мне очень понравился (сразу вспоминаю олимпийскую программу Гордеевой и Гринькова):


Из остального на третьем этапе: Медисон Чок/Эван Бейтс - невнятная латина, произвольный танец, мягко говоря, не совсем удачный (ИМХО). Боброва/Соловьев, извините, не мое все-таки. Больше понравились Букины на этапе в Москве:


 


Но больше всего на свете я ждала ИХ! Тессу и Скотта! Второй этап в Канаде! Честно говоря, немного скомканные чувства от их произвольной, но скажу точно: это шедевр. Единственное, что меня смущает, это песни. Понимаю, что это Мулен Руж, но орущее "Роооксиии" меня убивает :) Соглашусь с Журанковым, что каждое их выступление - это маленький театр. Я так обожала их Кармен, просто до глубины души и не думала, что впоследствии они могут показать что-то подобное. Я даже мечтала, чтобы они оставили Кармен в ОИ 2014. Тем не менее, новая произвольная просто бомба, как мне кажется :) ААААааа, уникальные, неземные, нереальные, просто вааау!!! Всех эпитетов не подобрать к этой паре!


Насчет возвратов старых программ: этим не пренебрегли Кейтлин Уивер и Эндрю Поже. Считаю данный шаг вполне обоснованным и стоящим того. Вам не кажется, что это одна из самых удачных постановок канадской пары?


На этом я заканчиваю свой сумбурный пост, т.к. снова пересмотрев программы канадских пар и ощутив мурашки, побежала смотреть билеты в Корею, потому что хочу видеть это вживую :)

В следующий раз я обязательно напишу пост про этап Жени Медведевой (без падений :) и про финал гран-при!

Всем прекрасного понедельника и ночи!

https://78.media.tumblr.com/0f358940e36fffb9043bd670c1f86962/tumblr_oxitsi06eb1rqqvu8o7_400.gif

 

http://78.media.tumblr.com/0c9635bc6cfdfc9415aa7b13b85cd9ee/tumblr_oi3k7hOMl81uh3g7co3_540.gif

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Фигурнокатательное

03:27, 6 ноября 2017

Автор: Katy_Candy

Комменты 31

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...