US Open в самом разгаре: неожиданно многие топовые игроки уже вылетели, кто-то удивляет неожиданно хорошей игрой, спортсмены демонстрируют красивую форму от разных спортивных брендов, кто-то тем временем рожает ))

Очень много не только бывших выходцев из СССР, но и российских спортсменов, сменивших Россию и представляют теперь другие странны, сейчас успешно играют в теннис и показывают очень хорошие результаты.

Денис Шаповалов (1999г.р., Тель-Авив, рост 183) - канадский теннисист. Победитель Уимблдонского турнира среди юношей (2016), игрок сборной Канады в Кубке Дэвиса.

Денис Шаповалов, уроженец Тель-Авива, родившийся в семье выходцев из Советского Союза и переехавший с родителями в Канаду в девятимесячном возрасте, начал играть в теннис в возрасте пяти лет; его первым тренером стала его мать Тесса, финалистка зимнего чемпионата СССР по теннису 1990 года в одиночном разряде, его отец Виктор играл в волейбол на любительском уровне.

Денег Шаповалов не хватало и тогда они выложили на Youtube несколько роликов с игрой сына, чтобы привлечь спонсоров. Нашлись двое – благотворительный фонд Боба Армстронга и менеджер организации Molson Tennis Challenge Анджей Кепински. В 2012-м эти люди помогли матери Шапо построить в пригороде Торонто частную теннисную академию. Денис остался дома, закончил школу без отрыва от семьи, друзей и тренировок, сохранив уникальный стиль. Первый мощный успех пришел к блондину в 2016-м, когда Денис выиграл юниорский Уимблдон.

«Моя мама тренировала моего брата, а я приходил посмотреть, – рассказывает Шаповалов. – Тогда я во всем хотел походить на брата и умолял маму, чтобы она разрешила поиграть и мне. 

Некоторые факты о Денисе:

- Nicknamed "Shapo"
- Father, Viktor, is a businessman; mother, Tessa, is a tennis coach; brother, Evgeniy
- Favourite surface is grass, shot is forehand
- Idol growing up was Roger Federer
- Enjoys playing video games and watching movies
- If he wasn't a tennis player, he would have been a hockey player

11 августа 2017 года Денис одержал победу над Рафаэлем Надалем в третьем круге турнира в Монреале со счетом 3:6, 6:4, 7:6.

Ну а самый странный случай произошел с Денисом в феврале 2017 года: в матче Кубка Дэвиса Денис психанул после неудачного удара, врезал по мячу так, что сломал скулу арбитру Арно Габа. Автоматическое поражение и штраф в 7 тысяч долларов помогли Шаповалову повзрослеть и повысили концентрацию.

***

Софья Кенин (Sofia Kenin,1998г.р., рост 168, родилась в Москве, живет в Pembroke Pines, США) — американская теннисистка российского происхождения. Софья начала играть в теннис в пять лет по протекции отца Алекса, который на данный момент является её тренером. Любимое покрытие — хард.

Она - победительница многих юниорских соревнований. Вчера проиграла Маше Шараповой.

***

Миша и Александр Зверевы - потомственные теннисисты. Их родители — Ирина и Александр в прошлом хорошо известны по играм под флагом сборной СССР. После окончания карьеры они начали тренировать. В 1991 году семейство переехало в Германию, сейчас семья Зверевых проживает в США, хотя в семье они говорят на русском языке. У обоих спортсменов очень хорошие результаты.

Миша (Mischa Zverev, 1987г.р., родился в Москве, рост 191). Имя он не меняет принципиально, так его имя указано в паспорте. Начал играть в теннис в 2!! года. Был период, когда он оставил теннис. Сопровождал младшего брата на турнирах, но выдержав паузу, вернулся в большой спорт.

Александр Зверев (Alexander Zverev, 1997г.р., родился в Гамбурге, Германия, рост 198).

В 2016 году выиграл турнир в Санкт-Петербурге.

С отцом. Тоже Александром Зверевым, т.е. он получается Александр Зверев II ну или младший :)

***

Ну о еще раз о спортивной моде.

Я уже писала новость, что Фаррелл Уильямс создал для adidas Originals коллекцию теннисной одежды, в которой на US Open выступят Александр Зверев, Анжелик Кербер и Гарбинье Мугуруса. Сейчас, увидев её воочую, могу сказать, что смотрится она эффектно!!)

Мария Шарапова пока идет хорошо по сетке и принимают её очень хорошо!

Мария Шарапова поразила всех своими платьями от дизайнера Риккардо Тиши. Платья инкрустированы кристаллами Swarovski и уже поступили в продажу. Платье стоит 500 долларов, дополняющий его жакет – 700.

Ну и напоследок "кухня" US Open: Каролина Возняцки выразила недовольство тем, что матчи с участием Шараповой ставят на Центральный корт:

«Составлять расписание, при котором пятая ракетка мира играет на корте номер 5 в пятом по счёту матче после 11 часов — это неприемлемо. Я понимаю бизнес-интересы, если мы говорим о центральном корте, но когда на него ставят теннисистку, которая отбыла дисквалификацию за допинг, это вызывает вопросы. Это не кажется хорошим примером. Думаю, теннисистка, которая боролась с травмами и, вернувшись в тур, стала пятой ракеткой мира, заслуживает играть на более крупной арене, чем корт номер 5. В итоге нас переместили на 17-й корт, очень хороший, кстати. Мы играли в прекрасной атмосфере. Но им, пожалуй, следует иногда думать о том, что они делают», — сказала Возняцки после игры.

«Не я составляю расписание. Готова бороться везде. Если меня поставят играть на парковку в Квинсе, сыграю и там. Для меня это не имеет значения. Самое главное, что я вышла в четвертый круг. А где сейчас Возняцки, я не знаю», — заявила Шарапова.

See you!:)

Подпишитесь на наш
Блоги

US Open: наши за них

20:38, 2 сентября 2017

Автор: Tusy77

Комменты 75

Комментарий был удален

Аватар

Непонятно только чем тут гордиться? Таланты уехали и представляют они другие страны. Но главное верить, что вот если бы не российские корни, то конечно ничего бы у них не вышло, да-да )))

M

Все матчи Маши как фильм посмотреть, там такие страсти, борьба, а платье от Тиши - вообще мечта. Про парковку в Квинсе вообще ржака! Нрааятся братья Зверевы, младший вообще модель, до сих пор не могу поверить, что он проиграл.. у него все шансы были взять титул в этом году.

Аватар

Какие же они мелочные и злобные лицемеры. Ну знают ведь все, что принимала Шарапова лекарства, которые много лет были разрешены. И кто-то из американских звезд вроде Фелпса потом говорил, что есть американское похожее лекарство и он не понимает, почему его принимать можно, а мельдоний нельзя, хотя эффект одинаковый и весьма невинный. А эти ядом плюются, как будто она на стероидах выступала. Возняцки бы лучше привлекала внимание к тому, что ведущие американские спортсменки регулярно живут на допинге, ибо на самом деле почти инвалиды, а вовсе не здоровенные кони, коими они по корту носятся.

Аватар

Мария, давай возвращайся! пока есть возможность почувствовать в себе уверенность - самое лучшее время, пока нет брата!

Подождите...