Хоккейные сезоны в НХЛ и КХЛ отгремели пару месяцев назад. Мечта любого хоккеиста- заветный кубок Стэнли- достался Питтсбургу, а кубок Гагарина- питерскому СКА.

Однако жизнь этого вида спорта продолжает кипеть и в межсезонье. 

1) Кубок Стэнли путешествует по всему миру.  Хоккеисты не один раз привозили трофей в детские больницы и дома престарелых.

Также кубок "ходил" по магазинам, посещал виноградники и закрытые кантри-концерты.

КС побывал и в России. Евгений Малкин и Сергей Гончар привозили его на ВЭБ-арену.

А вот Малкин и Кастерова сделали из него самовар.

В общем, кубок живет ничем не хуже, а может даже лучше и насыщенней многих людей)

2) Данис Зарипов попался на допинге.

А ведь он собирался на Олимпиаду. Зарипов- один из самых титулованных и уважаемых хоккеистов в КХЛ. К 36 годам он пять раз становился чемпионом (четыре Кубка Гагарина и одно золото суперлиги) с двумя разными командами, выиграл три чемпионата мира со сборной России и забил более 300 голов за карьеру. 

В допинг-пробе Зарипова обнаружены препараты, относящиеся к классам S6.b – Стимуляторы и S5 – Диуретики и маскирующие агенты.

Незадолго до "попадания на допинге" Зарипов подписал двухлетний контракт с Ак Барсом. Два года- именно столько дали Данису за запрещенные препараты. Казанцы уже расторгли с ним контракт, и что будет дальше- пока неясно. Сейчас Зарипов подает одну за другой апелляции, чтобы сократить срок дисквалификации. 

3) Российский нападающий «Чикаго» Артемий Панарин перешел в «Коламбус».

«Блэкхокс» обменяли 25-летнего хоккеиста в «Блю Джекетс» на форварда Брэндона Саада, ранее уже выступавшего за «Чикаго». 

Breadman, а именно так  заокеанские поклонники хоккея величают Панарина, был любимчиком многих фанатов  «Чикаго». Пару лет назад, например, перед началом одного из домашних матчей всем присутствующим раздавали бесплатные статуэтки с Хлебушком.

Чтобы лишний раз убедиться в любви к Панарину достаточно почитать комментарии в социальных сетях. Грустные- поклонников «Чикаго», и радостные- фанатов «Коламбуса». 

4) Дацюк снимется в документальном фильме «Ложь Матильды».

Павел Дацюк- один из немногих  хоккеистов, которого уважают все поклонники хоккея в независимости от клубных пристрастий. Легенда "Детройта" и сборной России по хоккею. Волшебник.

Но в последнее время отношение некоторых болельщиков к Павлу немного изменилось в худшую сторону. Что не понравилось болельщикам?

Нападающий СКА и сборной России Павел Дацюк примет участие в съемках документального фильма «Ложь Матильды» Об этом рассказал режиссер фильма Сергий Алиев.

Кто прав, кто виноват- решайте сами.

5) Ковальчук остается в КХЛ еще на год.

Ковальчук не будет возвращаться в НХЛ и останется в СКА до зимы 2018 года, так как только в этом случае он сможет выступить на Олимпиаде в Корее.

Весной активно ходили слухи, что Илья хочет вернуться в НХЛ, а именно в «Нью-Джерси», где он играл до переезда в Питер. Однако в связи с тем, что нхл-овцев на Олимпиаду не пустят он изменил решение. Вряд ли Илья сильно расстроится по этому поводу..

"Вопрос по выводу из-под потолка зарплат трех игроков, кандидатов в сборную России, обсуждался в том числе и на заседании правления Федерации хоккея России.

СКА вышел с таким предложением на совет директоров лиги. Из клуба в этот список входят Илья Ковальчук и Павел  Дацюк. " 

После совета директоров КХЛ 24 мая было объявлено, что лига введет жесткий потолок зарплат: в сезоне-2019/20 он составит 800 миллионов рублей, с сезона-2020/21 — 600 млн. В сезоне-2017/18 потолок зарплат составит 900 млн рублей.

Регулярный чемпионат в России начинается уже завтра  армейским дерби СКА-ЦСКА, а регулярка НХЛ даст старт четвертого октября.

Подпишитесь на наш
Блоги

Хоккейные новости этого межсезонья.

23:09, 20 августа 2017

Автор: Virerrr

Комменты 18

Комментарий был удален

Аватар

Автор, спасибо большое за пост. Люблю смотреть на путешествия Кубка Стэнли. Какая радость для фанатов встретиться с легендой. Дацюка я как любила, так и люблю, и очень уважаю. А куда ездил Кубок Гагарина? )))

T

Автор, спасибо Вам за пост. Сидни красавчик конечно, что и в родном городе с Кубком побывал и на параде в Галифаксе и в Римуски с Кубком приехал. Про Панарина можно было и побольше написать и выложить фото из его инсты, он с юмором дружит хорошо. Из-за его перехода в Коламбус буду теперь болеть за Жакетов. Дай бог, чтобы у него в новой команде сложилось еще лучше чем в Чикаго. Про Ковальчука думаю, что не в одной олимпиаде дело, не зря его некоторые Баблочуком называют. И не забывайте. что многие не хотят вообще видеть Россию на олимпийских играх, будет очень плохо если нас отлучат от игр опять из-за политики.

Аватар

Очень жаль, что Панару обменяли

Аватар

из того же материала про участие Дацюка поразило вот эта часть: "Павла я знаю лично. Это глубоко верующий человек. Каждый год мы с ним ходим крестным ходом. Он очень почитает царя. Cо сломанными-переломанными ногами, на него смотреть без слез невозможно, а он каждый год идет 22 километра. Раньше даже из Америки приезжал. Около Храма-на-Крови идет до двух часов служба и потом 22 километра. И он вместе с супругой идет. Он очень почитает царя, любит." шта????

Подождите...