Федерер сегодня выиграл рекордный 8-ой Уимблдон и 19-ый Большой Шлем обыграв Марина Чилича. Он также стал первым мужчиной выигравшим Уимблдонский титул не проиграв ни сета с 1976 года. 

Напомню, что Роджеру 35 лет и он недавно вернулся на корт после полугодового отсутствия.

На трибунах Роджера поддерживала его семья.

От себя скажу, что для фанов Федерера это сказочный год, с 2012 года Роджер стабильно проигрывал в финалах, и вот в этом году удалось взять и ЮСО и Уимблдон. С улыбкой вспоминаются все разговоры о том, что Роджеру пора на пенсию.

Подпишитесь на наш
Блоги

Роджер Федерер выиграл Уимблдон

22:53, 16 июля 2017

Автор: jamesgatz

Комменты 25

Аватар

Я раньше как остервенелая смотрела теннис. Смотрела все турниры, которые показывали по телеку (интернета тогда не было высокоскоростного), помню даже ставила будильник на 3 утра, чтобы смотреть Australian Open))). Знала в лицо всех теннисистов из первой сотни. Болела за Сафина как сумасшедшая фанатка, ох уж он мне седых волос прибавил)) Когда Марат закончил карьеру, я как то перестала смотреть теннис. Сейчас много лет уже прошло, Роджер повзрослел, даже седеть начал, но какой же он молодец. Поздравляю его)

Аватар

великий

Аватар

круто, что Роджер опять побеждает. помню, я долго не могла смириться с тем, что он начал проигрывать сначала Надалю, потом Джоковичу. и вот опять пришли победы :)

Аватар

Этот год просто праздник для поклонников Роджера. Столько лет ждали победы на большом шлеме. Роджер в этом сезоне выиграл Австралиан Опен и Уим. Юсо только в сентябре. Но мне нравится эта ошибка, Юсо тоже можно брать)))

Аватар

Поздравляю) А наши Макарова и Веснина чемпионки в парном разряде.))

Подождите...