Наконец-то на российском небосклоне появилась стабильная тройка бравых ребят, на которых пора делать ставки!!) Давайте познакомимся поближе)

Даниил Медведев (21 год, рост 198, Москва) учился в МГИМО на факультете прикладной экономики и коммерции, но учебу пришлось бросить из-за занятий теннисом. Со всей семьёй переехал во Францию, где тренируется в академии в Антибе. 49-я ракетка мира. Есть Твиттер, я уже подписалась)

Россиянин привлек свое внимание на Уимблдоне 2017 тем, что обыграл Стэна Вавринку. 

Был наказан за свое поведение после матча второго круга, получив сразу три разных штрафа на общую сумму $ 14,500. Что же произошло?!! По окончании матча, в котором потерпел поражение от представителя Бельгии Рубена Бемельманса, российский теннисист позволил себе бросить несколько монет в сторону судьи, намекая тем самым на его предвзятость. Кроме того, во время поединка Медведев несколько раз выражал недовольство судейством и даже требовал заменить арбитра. После случившегося Медведев извинился, сказав, что это был глупый поступок, который не имел никакого смысла.

В 2016 году произошел с участием Даниила еще один скандал на турнире серии Челленджер в Саванне между Даниилом Медведевым и Дональдом Янгом. Даниил высказал претензии судье на вышке по поводу его решений: «Я знаю, что вы с ним друзья. Я уверен в этом». Слова о дружбе Янга и судьи, скорее всего, были расценены в качестве проявления расизма, поскольку речь шла о двух афроамериканцах.

Карен Хачанов (21 год, рост 198, Москва) - российский профессиональный теннисист, мастер спорта России. Победитель одного турнира ATP в одиночном разряде, призёр юношеской Олимпиады (2014) в парном разряде.

В 2017 году на Уимблдоне проиграл Надалю, но играл на уровне!!! Кто смотрел, тот подтвердит)

Начал играть в теннис в возрасте от трех лет. Его отец играл в волейбол на высоком уровне, а позже занялся медициной, мать тоже изучала медицину. У Карена есть сестра Маргарита и брат Георгий. Женат с апреля 2016 года.

Ребята играют вместе на Кубке Дэвиса.

«В свободное время я люблю читать, играть в шахматы и баскетбол.»

«С 15 лет я живу без родителей. Сначала это была Хорватия, потом Испания. Первое время, конечно же, было непросто. Но потом я научился жить один.»

«Мой любимый теннисист – Марат Сафин. Когда я был маленьким, всегда смотрел на него. Мы с ним знакомы, несколько раз пересекались. Конечно, жалко, что он рано ушел из тенниса и я не смогу с ним встретиться в турнире.»

Небольшое и несерьезное интервью)

Ну и самый молодой. За ним я слежу уже очень давно. Видела на Кубке Кремля. Андрей Рублев (19 лет, рост 188, Москва) - 92-я ракетка мира. Победитель многих турниров: юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде (Roland Garros-2014), призёр юношеской Олимпиады (2014), бывшая первая ракетка мира в юниорском рейтинге.

Отец, Андрей Рублёв-старший, бывший профессиональный боксёр, мать - Марина Марьенко, тренер по теннису, ранее работала с Анной Курниковой, Дарьей Гавриловой и Ириной Хромачёвой. Сестра Анна-Арина Марьенко, мастер спорта по теннису, и сейчас занимается тренерской деятельностью.

Уимблдон Андрей уже покинул( В финальном раунде квалификации россиянин нанес поражение французу Полю-Анри Матье в четырех партиях - 6:4, 1:6, 7:6 (13:11), 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 36 минут. Во втором круге Уимблдона уступил испанцу Альберту Рамосу-Виньоласу со счётом 5:7, 7:6 (8:6), 6:4, 3:6, 4:6. Продолжительность встречи составила 3 часа 32 минуты. В конце игры у него заболел желудок, играл через боль(

В 2015 году Андрей еще и запел! В его группу Summer Afternoon входят еще три парня, раньше занимавшиеся теннисом. Кавер песни Steal My Girl группы One Direction

Перед переходом во взрослый теннис первая ракетка мира среди юниоров выступил в одежде из новых коллекций на полях Esquire (декабрь 2015)

Следим и поддерживаем!!

Источники: Eurosport.ру, Инстаграм, Твиттер, Youtube.ком, Gamesetmatch.ру, Wimbledon.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Наши парни в большом теннисе

19:57, 9 июля 2017

Автор: Tusy77

Комменты 16

Аватар

первый раз в жизни поняла, что для теннисистов важен рост). раньше не замечала такого).

L

Прям приятно посмотреть! Красивые, молодые, перспективные, талантливые! Пора уже вернуть былую славу российском теннису!

Аватар

Дядя Карена Хазанова владелец М-видео. Для того, чтобы играть в большой теннис нужны талант и большиеее деньги)

Аватар

Спасибо вам за посты про теннис) его на Сплетнике очень мало

Аватар

только хотела влюбиться в Карена, как вы написал, что он уже год женат. Как тут не вспомнить Ларису Гузееву: хороших мужчин разбирают еще щенками :)))

Подождите...