Впервые за 20 лет в полуфинале Кубка конфедераций не сыграют хозяева турнира.  Вчера в Казани сборная России потерпела очередное поражение в решающем матче на выход из группы A, Россия выиграла лишь Новую Зеландию, которую обыграли все (команда на 90-м месте в рейтинге ФИФА), но проиграла Португалии 0:1 и Мексике 2:1. 

Ничего удивительного, только самые-самые преданные патриоты верили в лучшее. Но такие злые реалисты, как я понимали, что чудеса бывают крайней редко.

 «10 лет лузерства не празднуют», – так однажды сказала экс-президент «Локомотива» Смородская. У сборной России скоро будут свои 10 лет лузерства. С Евро-2008 мы стабильно не в состоянии выйти из группы. На ЧМ-2010 нас не было, на ЧЕ-2012 в решающий момент оступились на греках, на ЧМ-2014 – на алжирцах, на ЧЕ-2016 – на валлийцах.

Тут мне вспомнилось интервью Феди Смолова перед игрой с Португалией -  

«Наш Криштиану? У нас такого нет. Я в полной уверенности, что он и не нужен. Очень тяжело выстроить единый организм, потому что в таком случае все крутится вокруг него. На самом деле, я не обращаю внимания на сравнения с Криштиану. Даже считаю их не совсем уместными. Все покажет игра. У нас свои задачи, у Криштиану, наверное, свои», – сказал Смолов.

Покажите мне этого сумасшедшего, который сравнил Федю и Криштиану... Или он это сам придумал? (Федя, не плачь, у тебя еще будет шанс в следующем году)

Конечно, в этот раз сборная играла чуть лучше, но лично я не могу связать это с какими-либо изменениями в тактике, их поддерживали на каждом матче 40 тыс россиян! Попробуй тут не побегать, как прошлым летом на Чемпионате Европы. Парни по-прежнему такие же столбы.

И никакой тренер их не выведет из группы в следующем году, на домашнем ЧМ, пока они будут с миллионными зарплатами сидеть в России и не стремиться попасть в Европу, играть с лучшими игроками мира и набираться опыта! 

Мутко: «Первые ощущения — некое разочарование, что не смогли достигнуть нужного результата. Футбол — великая игра. В ней не всегда складывается так, как хочется. Но за это её и любят миллионы. У нас есть команда и огромное желание. Нужно работать. Команда работает всего месяц. Абсолютно уверен, что она будет прогрессировать и улучшать игру. 

Я поблагодарил команду и отметил, что они неплохо поработали, но не достигли результата. В спорте важны победы. Будем двигаться дальше. Я признателен болельщикам. Был полный стадион, огромная поддержка, всем спасибо. Надеюсь, к чемпионату мира и тренер, и футболисты сделают выводы. 

Мне нравится команда, которую строит Черчесов, и её настрой. Нужно ещё работать с точки зрения исполнительского мастерства, но это лучшие игроки, у них огромное желание. Команда мне нравится, я буду с этой командой»

Акинфеев - солнышко, очень переживает, когда пропускает голы, защита ужас, конечно. Но и более молодых вратарей хотелось бы увидеть, Игорь хоть и стабилен, но он и стабильно пропускает. (не покусайте)

Сборная России по футболу в атаке -  

P. S. Как бы я не относилась к Аршавину, он лучшее, что было в нашей сборной. Именно в России, не в СССР. (там куча великих) Не понимаю, почему его в сборную не вызывают, да не молод, (но кто там особо молодой-то?) зато он опытен, играл на мировом уровне и блестяще играет в Казахстане сейчас. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Сборная России вылетела из Кубка Конфедерации

11:07, 25 июня 2017

Автор: bombochka

Комменты 168

R

Футбол-это не наш вид спорта, когда уже все успокоятся, в стране, где 9 месяцев зима, это просто смешно:)), в СССР круто играли, грузины, украинцы, узбеки, вчерашние мальчишки из тёплых республик, готова ловить тапки

Аватар

Как сказал самый великий футболист Пеле,сборная России тогда станет чемпионом мира по футболу,когда Бразилия-по хоккею.

Аватар

Мне сказали, порнозвезда Хенеси обещала секс все

P

Пока у нас не будет честной селекции в национальную сборную (как во всех нормальных, лидирующих в футболе, даже крохотных, но гораздо более эффективных в этом спорте странах), а не коррумпированные или блатные селекционеры, никакого результата не будет. Один распил бабла спортивными чиновниками и дармоеды в сборной, которые таких зарплат просто не заслуживают. Гимнасты, фигуристы и другие атлеты тоже гробятся и убивают свое здоровье, но таких денег почему-то не видят. Разогнать всех нафик, кроме Акинфеева.

Аватар

Можно объяснить на пальцах, зачем кубок конфедерации и товарищеские матчи? Зачем играть, это же не Чемпионат? И зачем играть хорошей команде, если они устанут только перед самим чемпионатом?

Подождите...