Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая стала обладательницей собственной жилплощади в Москве. Квартиру в ЖК “Рассказово” ей подарила столичная строительная компания Sezar Group за достижения на Играх в Сочи в 2014 году.

Более того, фигуристке присвоили почетный титул "первого жителя, вручив ключи от квартиры первой в доме.

Такой подарок стал приятной неожиданностью для девушки. По ее словам, она всегда хотела жить рядом с природой.

- Я всегда мечтала жить рядом с лесом, с детства люблю природу, увлекаюсь конным спортом. Раньше даже хотела посвятить себя этому, но потом занялась фигурным катанием. Правда, совсем бросить верховую езду так и не смогла: на даче у меня есть лошадка, и когда удается выбраться, я всегда отправляюсь покататься по лесу. А теперь и жить буду рядом с ним, - рассказывает Юлия.

Идей относительно ремонта своей квартиры у фигуристки пока не много. Она планирует объединить кухню с гостиной и использовать минимум мебели - только самое необходимое.

Как рассказали Metro в пресс-службе ЖК, Юля думала о приобретении собственной квартиры еще в 2014 году. Однако, когда в компании узнали об интересе прославленной фигуристки, то решили подарить ей эту квартиру.

Это уже вторая квартира в Москве, которую подарили Липницкой. Первую квартиру из городского жилищного фонда в подарок спортсменке преподнес Департамент жилищной политики Москвы в конце апреля 2014 года. Девушка тогда не выразила особого восторга по поводу предложенной квартиры, отметив, что "жилье - середнячок", но зато в хорошем районе.       

Спортсменка показалась на публике впервые за долгое время, и ее внешний вид вызвал бурю обсуждений в сети с предположениями о завершении спортивной карьеры и даже беременности. Российская фигуристка резко отреагировала на домыслы болельщиков.

«Нет у меня никаких беременностей, достали уже. Совесть имейте. Мне что теперь всю жизнь 37 кг весить, чтоб вас порадовать? Нахуделась уже, хватит», – написала Липницкая в комментариях под обсуждением ее фотографий с получения квартиры в Москве.

Напомним, что спортсменка досрочно завершила выступления в сезоне-2016/17 из-за проблем со здоровьем. В предстоящем олимпийском сезоне 2017/2018 фигуристка не вошла в основной состав сборной и была включена в резерв. В основу сборной вошли Алина Загитова, Евгения Медведева, Анна Погорилая, Елена Радионова, Мария Сотскова.

Источник: sports.ру, mosday.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Юлия Липницкая получила ключи от второй квартиры в Москве

15:03, 24 июня 2017

Автор: MaryAnneAshley

Комменты 105

Аватар

почитала тут комментарии...девочки, не в обиду, но многие рассуждают как будто точно знают что случилось с Юлей и почему она завязала с карьерой. КУЧА причин может быть,просто мы на самом деле не знаем. Вообще относительно физ формы в фк - мне кажется как раз таки самодисциплина у человека который "докатался" до ОИ в столь юном возрасте, есть. Кто-то написал наверху что Федерация-клоповник. Это так и есть, и это не секрет. Гнобят итд итп...если бы у нее были бы какие то серьезные проблемы со здоровьем, несовместимые с большим спортом, было бы уже известно.

Аватар

Юля,Вы можете и не радовать нас. И без Вас найдутся другие!

A

Я извиняюсь, а где Елизавета Туктамышева? Тоже показывала хорошие результаты. Закончила карьеру? У фигуристок разве всегда такие короткие карьеры? Каролина костнер и юна ким вроде долго катались, как так то

Аватар

Не знаю о каком дурном характере вы говорите, девчата. Я называю это невоспитанностью.

Аватар

А писала про характер Юли в 2014 году, тут жестко заминусовали. Хотела бы сейчас послушать тех комментаторов, которые с пеной у рта восхищались Юлечкой и оправдывали её дрянной характер.

Подождите...