Вчера ходила поболеть за наших на матч Россия - Португалия. Когда команды выходили на поле, многие обратили внимание на то, что Криштиану Роналду на поле выводила девочка в инвалидной коляске.

Сегодня почитала о ней немного, хочу и с вами поделиться. 
Полине Хаерединовой 10 лет, по состоянию здоровья она вынуждена передвигаться на инвалидной коляске. В своем инстаграме она пишет о себе так: "Я особенная девочка. У меня "не бегучие ножки" , но зато огромные крылья! Я все смогу и все сумею!" 
Полина сотрудничает с Фондом Рональда Макдональда. Еще во время Олимпиады в Сочи она вместе с главой МОК Томасом Бахом и Дмитрием Чернышенко открывала специализированную игровую площадку. А на Кубке Конфедераций ФИФА, одним из спонсоров которого является "Макдональдса", ей предложили вывести на поле капитана одной из команд. На выбор. Полинина мама рассказала следующее : "Младший сын, который занимается футболом, сказал, что Акинфеева мы еще увидим, а вот встретим ли Роналду снова – неизвестно. Полина сомневалась, говорила, что болеет за наших, что она патриот... И все-таки выбрала Роналду".

Для Криштиану Полина подготовила подарок - сплела ему из бисера браслет в цветах португальского флага. В благодарность Роналду поцеловал ее и подарил свою толстовку. 

Сама Полина потом поделилсь своими эмоциями: "Я не ожидала, что это будет так здорово, а Криштиану Роналду – замечательный! Он подарил мне свою куртку и поцеловал на удачу. Я оказалась в самом центре невероятных эмоций, болела за Россию. Я никогда не испытывала такого".


Материал я позаимствовала с сайта sports.ru, а фотографии Полины - из ее аккаунта в инстаграме (khaeredinova), весьма уютного кстати.

Подпишитесь на наш
Блоги

Про Полину Хаерединову

12:48, 22 июня 2017

Автор: MrMagpie

Комменты 91

Аватар

Очень трогательно. Полине выздоровления и успеха в жизни!

L

На этой неделе Криштиану тренировался возле моего дома, я была на работе и ржала полчаса не переставая от осознания нереальности происходящего.

K

Здоровья тебе Полина!

Аватар

Наблюдать все это было просто сплошное умиление, он ещё в подтрибунной территории её коляску катил, а уже при выходе взял за руку и рядом пошёл. Только не учли, что ребёнку по газону сложнее катить, но Руй-лапушка, помогал ей сзади неприметно. В общем, растрогали меня страшно ребята))

Аватар

Я вчера прям разумилялась, когда прочитала. И перед матчем он так ей улыбался искренне, проверял как коляска, такое не сыграешь. Хороший он парень.

Подождите...