Тут недалеко пост  "Как провожали Франческо Тотти": о последнем матче одного из лучших футболистов мира, об итальянском футболе.  О благодарных болельщиках, которые реально вчера плакали на матче. Это тот самый футбол, о котором мы все мечтаем.

А тем временем в России  есть повод "всплакнуть")) болельщикам футбола:

Экс-президент РФС Сергей Фурсенко назначен президентом и председателем правления петербургского «Зенита» и единолично возглавил клуб. Фурсенко сменил на посту руководителя Максима Митрофанова, занимавшего должность гендиректора с 2007 года.

Экс-президент РФС Сергей Фурсенко стал главным лицом «Зенита», а санкт-петербургский клуб ждет реструктуризация. Официальный сайт «Зенита» сообщил о назначении Фурсенко со следующей формулировкой:

«С целью достижения высоких спортивных результатов и улучшения функционирования клуба на очередном заседании Совета директоров АО ФК «Зенит» принято решение о внесении изменения в организационную структуру клуба: создан единоличный исполнительный орган в лице председателя правления клуба и президента. Единогласным решением членов Совета директоров клуба на эту должность назначен Сергей Александрович Фурсенко.

В последнее время Фурсенко часто посещал матчи петербургской команды и попадал в объективы телекамер.

Он также присутствовал на заседании президента России Владимира Путина по вопросам спорта в Краснодаре, которое состоялось чуть ранее — 23 мая.

Однако стоит отметить, что достижения «Зенита» десятилетней давности в основном связаны с Фурсенко, который проработал в должности главы клуба с 2006 до весны 2008 года, а финалы Кубка и Суперкубка УЕФА состоялись чуть позже.

За время своей деятельности во главе невской команды Фурсенко пригласил на пост главного тренера голландского специалиста Дика Адвоката, а на должность спортивного директора — Константина Сарсанию, который в настоящее время занимается трансферными делами «Ростова».

Во время правления вышеназванного трио в команду пришли игроки, которые сыграли важнейшую роль в становлении «Зенита» как одного из сильнейших клубов России, а на короткое время — и Европы. Николас Ломбертс, Анатолий Тимощук, Константин Зырянов, Павел Погребняк, Мигел Данни, Мартин Шкртел — десять лет назад эти имена были на языке не только у болельщиков клуба, но и всех любителей футбола в России.

Вполне возможно, что причиной назначения Фурсенко единоличным главой «Зенита» стали его успешные действия в прошлом.Последние два года питерский клуб не показывает былых результатов.

В последние годы Фурсенко не занимал никакой официальной должности, однако он состоит в Совете при президенте России по развитию физкультуры и спорта. Он также является членом совета директоров ПАО «Газпром» и ООО «Газпром газомоторное топливо».

Текст с сайта www.gazeta.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

А тем временем в России : Сергей Фурсенко стал президентом "Зенита".

20:50, 29 мая 2017

Автор: Fisika

Комменты 55

Аватар

Ага, Зенит... а как насчет Зенит-Арены? Под 50 ярдов денег потратили, играть на поле невозможно, вице-губернатор Албин глубокомысленно объяснил, что поле плохое, потому что не может выезжать, а выезжать не может, потому что это не было заложено в смету, и вообще надо было строить в другом месте. Занавес.

Аватар

Я любила Зенит времен Петржелы, тогда деньги только-только потекли. Кержаков, Аршавин, Быстров - с душой играли, а сейчас рулит бабло. Вот реально плевать на результаты нашего клуба стало. Су...ки обесценили футбол своими нефтедолларами. Смотрю только ЧМ и ЧЕ.

Аватар

Сколько же денег выливается в ногомяч РФ, что толку?! Стадион строили дольше Российской Империи, но газон все равно плохой и крыша протекает. Но даже это не главное. Сейчас открылось трансферное окно. О ком разговоры?! О Санчесе, об Иско, о Мбаппе, о Ляказетте, о Хамесе. КТО-НИБУДЬ ХОЧЕТ КУПИТЬ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛИСТА?!

Аватар

Тут еще можно сделать посты про позорище стадион и символ коррупции "крестовский" А еще про то, что канал матч-ты уже почти банкрот. Тина, выделенные бюджетные деньги на канал все просрала.

Аватар

Вот у меня прям ненависть к нашим хуйбалистам, мля, бабло из казны получают, и за наши же деньги нас на весь мир позорят. Собрать команду из детдомовских пацанов что выиграли ЧМ по футболу среди сирот, вот у них будет стимул и толк тоже будет.

Подождите...