В Сети разгорается нешуточный скандал вокруг игрока сборной России по волейболу Алексея Спиридонова, которого обвиняют в публичном оскорблении Ольги Борисовой. Девушка требует публичных извинений, а член ОП РФ Кристина Потупчик в защиту своей подруги подала петицию с требованием дисквалифицировать спортсмена до тех пор, пока он не попросит прощения за свои слова.

Сама петиция:

Игрок сборной России по волейболу Алексей Спиридонов сделал незнакомой ему девушке в соцсети несколько непристойных предложений, чем обратил на себя внимание пользователей соцсетей. Спиридонову 28 лет, он постоянно привлекается в сборную России, а также выступает на позиции доигровщика в красноярской команде «Енисей».

12 мая общественная активистка Ольга Борисова рассказала, как волейболист Алексей Спиридонов несколько раз публично оскорбил ее в Twitter. Девушка опубликовала сриншоты переписки, на которых видно, что игрок сборной России неоднократно предлагал ей интимные услуги. В частности, он предложил "расписать ее на двоих" с Евгением Кафельниковым.

Борисова напомнила, что Спиридонов женат, и попросила его супругу объяснить ему «про уважение к женщинам»: "Смотрите, это волейболист Алексей Спиридонов. Играет за сборную России и, соответственно, представляет нашу страну на мировой арене. А еще Алексей женат".

Однако несмотря на то, что за девушку вступились тысячи пользователей соцсетей, волейболист отказался приносить извинения. Спиридонов только задался вопросом, что за девушку он оскорбил, и продолжил оскорблять Ольгу Борисову в личных сообщениях. "Может, и правда вдуть тебе?", - обращается он к незнакомой девушке в личной переписке.

В своем микроблоге Спиридонов написал, что Борисова просто хотела стать популярной за его счет. Журналистам он заявил: "Как хочу себя, так и веду. Если вам не нравится — не читайте. Я же не заставляю вас читать мои твиты!".

В петиции упоминается, что это  далеко не первый скандал с участием Спиридонова:  

- летом 2013 года Алексей Спиридонов  в полуфинальной игре был удалён до конца сета за слишком эмоциональную словесную перепалку с игроком сборной Италии Драганом Травицей. 

-в сентябре 2014 года Алексей Спиридонов  на чемпионате мира в Польше, в ответ на провокации местных болельщиков, два раза плюнул в их сторону, попав и в депутата Сейма Марека .

-на в матче Германия — Россия Алексей, празднуя успешное завершение одного из розыгрышей, повернулся к зрителям и жестом «расстрелял» их из воображаемого автомата.

Данные эпизоды стали предметом разбирательства в дисциплинарном комитете Международной федерации волейбола, который в середине декабря вынес решение о дисквалификации Спиридонова на два матча сборной России за поведение во время игры со сборной Германии.

Комментаторы, в одной из групп соцести, пишут, что это все дешевый пиар девушки Ольги и никакого отношения инцидент к спортивной карьере Спиридонова иметь не должен. Про то, что Спиридонов всегда отличался  скандальным поведением. Но находятся и те, кто поддерживает Ольгу: петицию подписали уже почти 2500 человек. 

Подпишитесь на наш
Блоги

"На двоих тебя расписать?"

13:51, 16 мая 2017

Автор: Mignenok

Комменты 106

Аватар

Спиридонов неплохой волейболист, но человек... Одни его кривые рожи на матчах чего стоят)) Но надо отдать должное, что очень часто его выпускают на матчи с Бразилией, а игроки этой сборной его просто ненавидят за его выбросы и мимику))) Они злятся, отвлекаются от игры и проигрывают)))

Аватар

и ведь ничего за это не будет ни одному ни второму. противно от этого.

Аватар

Парень какой горячий-то.... согласилась бы ежу, что-ли... может он крутой в постели, а она выеживается, революционерка тоже мне

Аватар

Да у него рожа дегенерата, ну реально типичный гопник с района.

M

На вопрос "Соснуть не хочешь?" госпожа Борисова вполне могла бы ответить что-то вроде: "Соснуть - нет, не хочу, а вот куснуть - с радостью. Давай, Лёшенька, и впрямь встретимся с тобой на Ленинградском проспекте. Я перед этой встречей специально целые сутки ничего есть не буду. А когда ты расстегнёшь штаны, я представлю, что твой член - это вкусный чебурек, в который с голодухи так и тянет зубами вгрызться")))

Подождите...