С 10 по 14 апреля 2017 года в Москве в бассейне спорткомплекса "Олимпийский" прошел чемпионат России по плаванию. Я была всего на одном дне соревнований. Собственно заехала поболеть за Ефимову. Очень нравится мне эта спортсменка. Прям очень)) . 

Кратко о Юлии: Родилась 3 апреля 1992 г. (25 лет),  Грозный, Чечня, Россия  Рост 178 см Коронный стиль : брасс

Как раз успела на заплыв брассом

Первый раз была на соревнованиях по плаванию. Что меня лично удивило:

1. был заплыв 400 м комбинированный стиль женщины. Юля была 2-ой в общем зачете !!! (всего 2 заплыва были. Финал). Через 10 минут!!!! (один заплыв сделали мужчины 200 м)  был заплыв брассом 200 м женщины. Она - первая, конечно.  (Я просто приложила к себе такие нагрузки...(никакой допинг мне бы не помог)))   Все спортсменкам аплодисменты!!!! Такие нагрузки - такие результаты. Девчонки - все умницы. Тяжелый спорт.

Техника плавания Ефимовой меня восхитила. ( В бассейн хожу 100 лет; у нас там и чемпионы плавают. Немного в этом разбираюсь))   

2. С точки зрения как выглядят другие спортсменки ... Юля - не самая высокая , не самая низкая. Но (может мне показалось) что она- самая стройная, что ли. Соперницы были как-то "суше"... худые, одни мышцы. И она улыбалась больше всех))

3. Четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова выступала за Республику Саха (Якутия) на чемпионате России. Этот факт тоже не знала. Знаю, что тренируется в США

4. Чемпионат России по плаванию завершился 14 апреля . Турнир был квалификационным для участия в июльском чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Ефимова выиграла три дистанции брассом 50м, 100м и 200 м) , возглавив мировой рейтинг в этих видах программы.

5. Ожидала , что Чемпионат России - это круто... Но бассейн Олимпийского совсем не удивил (все с советских времен. Банеры... ). билет стоил 200 рублей. Неудобные маленькие кресла. Вход вообще ... не торжественно (мягко говоря). Словом ожидала другой организации процесса..((( 

Выдержка из относительно старого интервью :

«У меня было достаточно тяжёлое детство. Всё это меня закаляло потихонечку. Как спортсмен я старалась не слушать никого и ничего. Для меня важно мнение только двух американцев — моих тренеров. Они сказали мне выиграть эту Олимпиаду. К сожалению, не получилось. Была тяжёлая подготовка, тяжёлое время. Но и серебро — это большой шаг на будущее», — заявила Ефимова.

Россиянка также объяснила своё отношение к спортсменам, которые попались на допинге.

«Когда я была молодой, я не понимала этого. Но когда это случилось со мной… И это происходит со многими спортсменами по всему миру, и они не хотят принимать (запрещённые препараты. —RT), иногда это просто случается, по глупости», — отметила Ефимова.

Пловчиха поделилась с RT, как ей удаётся добиваться таких результатов.

«Я не верю, что вся страна принимает допинг. Я плаваю так благодаря своей технике. Конечно, есть ещё упорные тренировки, но я делаю акцент на своей технике. Многие говорят, что у меня очень хорошая техника, особенная. Я стараюсь сохранить и развить эту особенность. Это не идеальная техника, ты всегда должен работать над ней», — сказала Ефимова.

Подпишитесь на наш
Блоги

Юлия Ефимова.

11:21, 26 апреля 2017

Автор: Fisika

Комменты 15

Аватар

Мне Юля очень нравится и как красивая девчонка и как пловец. Слежу за её соревновательной практикой. А как Вам её стиль плавания, такой долгий проплыв, не впечатлил очно? Меня он сильно напрягает, нервирует. Она в интервью говорила, что недвижимость в США оч.дорого для покупки, так вот желаю ей все-таки приобрести квартирку в штатах (чтобы не снимать), и с Никитой желаю счастья, и начинать быстрее на воде.

Аватар

Зависть. Я слабак. Когда меня позвали на тренировки взрослой команды по водному поло из детской, я просто сломалась и ушла.

Аватар

Зависть. Я слабак. Когда меня позвали на тренировки взрослой команды по водному поло из детской, я просто сломалась и ушла.

Аватар

Зависть. Я слабак. Когда меня позвали на тренировки взрослой команды по водному поло из детской, я просто сломалась и ушла.

Аватар

Желаю Юле всяческих успехов,она большая трудяга.

Подождите...