Привет, дорогие сплетницы!

Давайте поговорим на любимую и модную последнее время тему "весеннего похудения к лету"? Сколько раз каждую весну вы слышите "Скоро лето, поэтому я на диете", "Скоро лето и купальный сезон, поэтому я не ем" и тому подобное. Я слышу это каждый год примерно в одно и тоже время, в марте-апреле.

И действительно половина из тех, кто так говорит приводят себя к лету в форму, а потом опять начинают "есть как не в себя" и все подряд.

Конечно, похудеть к лету отличная мотивация и на многих она действует действительно очень сильно. Хочется хорошо выглядеть в купальнике, одевать короткие юбки и платья, при этом жирок на ляшках лучше подтянуть или убрать вообще.

Но у меня всегда возникает вопрос, почему к лету-то? Неужели не хочется в течение года выглядеть красиво, подтянуто и нравится себе и всем вокруг. Расскажу на своем примере, как очень несложно выглядеть хорошо всегда. 

Самые популярные отмазки-возражения, которые я слышу от своих подруг:

У меня нет денег на карту в спортивный клуб

Соглашусь, сразу заплатить сумму от 40 тысяч рублей за хороший спортивный клуб  с бассейном и удобным месторасположением (поближе к дому или работе), найдется не у каждой.

Но самый простой способ, заниматься спортом дома или на улице. 

Есть разовые абонементы в бассейны. Конечно, этот будет не бассейн с морской водой, но поплавать интенсивно в течение сеанса в 40 минут вполне возможно. Для покупки абонемента обычно требуется медицинская справка:), при себе иметь шапочку и слитный купальник.

1. Начнем с простого - установите на мобильный телефон любое спортивное приложение, в котором можно выбрать вид спортивных занятий (бег, лыжи и т.п.), показывать расстояние, считать калории и т.п. Нужно это за тем, чтобы контролировать свои нагрузки (успехи) и стараться их улучшить. Для любителей соц.сетей можно выкладывать свои успехи и собирать лайки :)

2. Поставьте себе задачу (начнем с малого), например: пробежать 2км. 

Включили приложение, приятную музыку и побежали. 

Бегать можно, где угодно: в парке, вокруг школы, вдоль дороги и т.п. При желании и цели можно найти себе маршрут.

Вам сложно бегать (проблемы с венами, плоскостопие, у вас были травмы и т.п.) выберете себе любой комплекс упражнений, в зависимости от той группы мышц, которую вы хотите укрепить.

Я бегаю, приседаю (с грузом и без), делаю зарядку с гантелями, отжимаюсь, катаюсь от пола, но не  так как показано на картинке, а делаю это с низкой кровати, делаю планку (опять же засекаю время), прыжки на скакалке.

Пешие прогулки тоже хорошо, но они не укрепляют мышцы, т.к. это нужно.

Итак в период  весна-лето осень: бег, велосипед, ролики

Зимой: лыжи, коньки

Нет возможности выйти на улицу  - занимайтесь дома. Купите гантели по 2-3 кг, скакалку, колесо для пресса, резинки и т.п. Даже, если у вас мало места, то приседать с гантелями, делать планку, делать березку и т.п. вы всегда сможете.

Вторая популярная отмазка:

У меня нет на спорт времени 

На такие занятия нужно отводить 30-40 минут в день. В зависимости от того, с какой скоростью вы бежите или идете,и какой комплекс упражнений вам нужен.

У меня маленькие дети, муж и я работаю (а дома ждет: стирка, уборка, глажка, сказки надо почитать, себя в порядок привести и т.п., домой доехать, а народу везде много и я устаю... да мне все это знакомо). Все как у большинства. Но 35-40 минут один раз в будний день я нахожу на то, чтобы пробежать 5 км и сделать небольшой комплекс упражнений, в выходные я занимаюсь 60 и чуть более минут.

Так что отмазка "нет времени" вообще не принимается. На себя время находить надо. 

Можно бегать (делать зарядку) утром до работы/учебы или вечером после. Естественно, не стоит забывать про безопасность.

Когда мой рабочий день начинался в 10-00, я вставала пораньше и шла плавать в бассейне.

Итак, что поможет вам выглядеть хорошо не только летом:

1. Занятия в спортом 2-3 раза в неделю по 30-60 минут (один раз в будни и 1-2 в выходной день)

Спорт не только делает красивым ваше тело, а укрепляет дух и улучшает настроение. 

Перед важным выступлением или встречей я обязательно пробегусь по улице или на тренажере. Это дает мне сил и уверенности.

2. Следите за питанием

Старайтесь есть больше овощей и фруктов, меньше жаренного и мучного. Не только, когда готовитесь к пляжному сезону, а всегда.

3. Закаляйтесь

Пробуйте контрастный душ или холодную воду.

Зимой я плаваю в проруби, круглый год окунаюсь в купели и плавать в водоемах начинаю достаточно рано.

4. Ходите в баню

Старайтесь минимум 1 раз в месяц сходить и хорошо пропариться.

Ну про употребление алкоголя и сигарет писать не буду :)

В общем, дорогие сплетницы, любите себя, занимайтесь спортом и будьте красивыми круглогодично. Это отличный пример для ваших друзей, а самое главное для ваших детей. 

Когда вы занимаетесь спортом это время принадлежит только вам - это отличная возможность послушать музыку, подумать о чем-то, помечтать, возможно решить какие-то задачи.

Не знаю, получилось ли у меня зарядить вас энергией и сказать, что заниматься спортом и выглядеть хорошо - это очень просто. ;) А главное, если начать это делать регулярно, то это входит в привычку и тело просит нагрузок.

Блоги

Скоро лето

17:56, 27 марта 2017

Автор: Aanastya

Комменты 198

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Стоматологический центр доктора Жака , лечение кариеса http://doctorzhak.ru/lechenie-kariesa.html

Подождите...