В агентстве сообщили, что вина российских спортсменов в употреблении запрещенных веществ требует дополнительного подтверждения.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) пришло к выводу, что в докладе независимой комиссии организации под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте недостаточно доказательств. Об этом говорится в открытом письме генерального директора Международного олимпийского комитета (МОК) Кристофа де Кеппера.

«На недавнем собрании, организованном WADA в Лозанне для международных спортивных федераций с целью прояснения того, как интерпретировать данные из доклада Макларена, WADA признало, что во многих случаях доказательств в отношении россиян недостаточно для того, чтобы применить к ним санкции. WADA также отметило, что переводы текстов, использованных в докладе, были неточными, и запросило более детальные расшифровки», – говорится в письме Кеппера.

Ранее сообщалось, что МОК направил письмо Макларену с просьбой доказать причастность российских официальных лиц к допинговому заговору. В частности, речь шла о вице-премьере России Виталии Мутко, бывшем замминистра спорта Юрии Нагорных и экс-главе Московской антидопинговой лаборатории Григории Родченкове.

Подпишитесь на наш
Блоги

WADA признало бездоказательность допингового доклада Макларена

10:04, 27 февраля 2017

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 33

Аватар

Интернет-магазин «Самоделкин» предлагает своим покупателям огромный ассортимент оборудования от производителей с мировым именем Bosch, Hitachi, Makita, Интерскол, Зубр, Вихрь. На страницах нашего каталога вы можете ознакомиться с техническими характеристиками товаров для выполнения ремонтно-строительных работ разной степени сложности: аккумуляторные шуроповерты, перфораторы, бетоносмесители и сварочные генераторы. http://samodel66.ru/

Комментарий был удален

Аватар

ИГРАЙТЕ В BOOK OF RA ВЛУЧШИХКАЗИНО http://book-of-ra-games.com/

Аватар

Чувствую,нам закрыт вход на все соревнования,надолго. Ну,значит,пусть спортсмены переквалифицируются. Обидно за них очень.

Комментарий был удален

Подождите...