Наверное мне следовало сделать этот пост немного раньше. Но полагаю, что это тот случай, когда лучше поздно, чем никогда.

В общем великий и несравненный Роджер Федерер после 4 c половиной лет перерыва снова поднял над головой кубок победителя Турнира Большого Шлема. На этот раз - Australian Open 2017! Особенно сладка эта победа для Роджера фактом обыгрыша в финале принципиальнейшего соперника - Рафаэля Надаля.

Роджер обыграл Рафу на Турнире Большого Шлема впервые с Wimbledon 2007!

Победить на турнире Большого Шлема в 35 лет после полугодичного перерыва, сыграв три пятисетовых матча за турнир, и победив в финале своего главного оппонента, которого не мог обыграть на Грэнд Слэмах почти десять лет. Легенда 

"Я был бы рад даже проигрышу, так как это было трудное возвращение и финал уже достойный результат. К сожалению, в теннисе нет ничьи, но если можно было бы разделить хоть одну, я был бы рад сделать это с Рафой!"

Чемпион Australian Open 35-летний Роджер Федерер стал первым за 35 лет победителем турнира «Большого шлема», который на пути к титулу обыграл четырех соперников из Топ-10: Томаша Бердыха, Кеи Нисикори, Стэна Вавринку и Рафаэля Надаля.

Последний раз подобное удавалось 17-летнему Матсу Виландеру на «Ролан Гаррос»-1982.

Кроме того, Федерер первым после Гастона Гаудио на «Ролан Гаррос»-2004 выиграл три пятисетовика на пути к титула «Шлема».

The sweetest win of all. 

Роджер с командой 

Роджер Федерер — первый теннисист в истории, побеждавший на трёх турнирах Большого Шлема как минимум по 5 раз

Эксклюзивная серия ракеток Wilson в честь победы Роджера на 18-ом турнире Большого Шлема

Традиционная чемпионская фотосессия

Все 18 побед!)

Подпишитесь на наш
Блоги

Маэстро снова на коне

17:50, 31 января 2017

Автор: minskgirl

Комменты 26

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Ого рафа лысеет как! Прям и у лба залысины, и на затылке плешь, и на темени все светится.. а вроде только недавно выиграл свой первый Ролан Гаррос(( печаль

Аватар

Роджер и Рафа))) Как в старые добрые времена, когда они были на максимальном пике) я так соскучилась))

Подождите...