Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования на этапе Кубка мира в Словении.

Первым к финишу пришел француз Мартен Фуркад, прошедший дистанцию за 30 минут 27, 4 секунды, вторым стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен (+6, 0 секунды). При этом Шипулин по последнего огневого рубежа шел вровень с представителем Франции, однако допустил промах и соревновался за серебряную медаль со Свендсеном. В итоге россиянин уступил победителю 6, 2 секунды.

На первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция) россияне Антон Бабиков и Максим Цветков завоевали золото и серебро соответственно. Таким образом, в активе мужской сборной России четыре награды.