Начать хочу с того, что в последнее время у меня образовалась дикая нехватка времени, поэтому я, к сожалению, забросила свои посты о ФК на Сплетнике , приношу свои извинения по этому поводу , если вдруг кто-нибудь ждал )
 Но сейчас я просто не могу промолчать и не сделать фанатский пост )) Мой любимейший (и , уверена, не только мой) канадский танцевальный дуэт - Тесса Виртью и Скотт Мойр триумфально (да-да-да, именно так!) вернулся на лед после двухлетнего перерыва! 

Тесса и Скотт - олимпийские чемпиона Ванкувера в танцах на льду, а также - двукратные серебряные медалисты ОИ в Сочи (в командных и индивидуальных соревнованиях)


Соревноваться они начали еще в конце сентября, но по-настоящему значительную победу одержали только в эти выходные, опередив действующих чемпионов мира Габриэллу Пападакис и Гийома Сизерона на этапе в Японии !
Тесса и Скотт выиграли соревнования с отрывом в почти 10 баллов от второго места, которое и заняли Габи и Гийом. Нужно сказать, что, конечно, такой большой разрыв обусловлен ошибками французов в Произвольном танце, и, кончено, дальше так легко Тессе и Скотту не будет, но все равно, приятно же ))
 

Вот видео короткого танца ребят (блюз+хип хоп)

В коротком танце они получили 79,47 и тем самым побили мировой рекорд, принадлежавший Мэрил Дэвис и Чарли Уайту ))  

Ссылку на произвольный танец дать, к сожалению, не могу из-за ограничения авторских прав на ютубе ((
А ссылка на дейлимотион не хочет открываться в посте(

В произвольном ребята получили 116,37 , обновив свой личный рекорд ) До мирового пока не добрались )

А теперь фанатская минутка и мои любимые гифки/фотографии разных годов  ))



Подпишитесь на наш
Блоги

Tessa&Scott

23:55, 27 ноября 2016

Автор: Fea13

Комменты 86

Аватар

Я очень рада, что они вернулись) Теперь, пожалуй, и я "вернусь" в ФК. А то забросила совсем. Скотту прическу поменять срочно!!! Такой ведь милаш, когда на голове меньше волос) А Тесса умничка, в отличной форме. Лучше даже, чем в Сочи

Аватар

Спасибо огромное! Никогда не понимала, почему все о них отзываются в превосходной степени, а после короткого танца вопросов не осталось. Впервые в жизни смотрела танцы, затаив дыхание и боясь отвлечься хотя бы на секунду. Фантастика, чистый драйв!

L

Обожаю!!! Тренеры в КИКе были ошарашены, тяжело им теперь придётся . Тренировать и ВМ и ПС...

C

А я вот все никак не могу "открыть" для себя французов, не трогает их стиль, ни один номер не зацепил. Очень рада возвращению Тесса и Скотта, и желаю им индивидуального золота в 2018-ом году, надеюсь, в отличие от Сочи тренеры не будут их сливать невыразительным номером(

Аватар

а мне они разонравились в этом году.смотрятся как-то тяжеловесно. еще этот адский костюм у Тессы в короткой.. хотя причина скорее в том, что я открыла для себя французов))

Подождите...