Дамы, барышни, юноши и суровые мужи, танцуем все! Обладателем "Золотой бутсы 2016" - награды ̶л̶у̶ч̶ш̶е̶м̶у̶ ̶и̶г̶р̶о̶к̶у̶ ̶м̶и̶р̶а̶ (уточнено) лучшему из лучших в футболе от слова ваще, стал не Лионель Месси или Кришитиану Роналду (сюрпрайз!! Ириска, не реви!!), а почти всеми обожаемый легендарный голкипер Джанлуиджи Буффон! Первый голкипер в истории, получивший эту награду. Кричим ура и наливаем бокалы, рюмки, фужеры и можно даже чаши!

"Хороший, но староват", - говорили они. "926 минут без пропущенного гола в серии А", - этого они не говорили )) 

P.S. Поскольку я вчера так спешила поделиться радостью, что не стала писать много, подробно и подбирать формулировки, то мое определение награды как премии лучшему игроку встревожило некоторых знатоков футбола. Поэтому, вуаля краткая справка по истории премии Золотая бутса. Эту международную премию вручают с 2003 года выдающимся футболистам, достигшим 28 лет, активно играющим и являющим собой образчик спортивного мастерства. Номинантов выбирают ежегодно крупные мировые спортивные журналисты, а за победителя уже голосуют все желающие. Также эта премия отдельно (!) вручается легендам футбола за заслуги и былые достижения, главное, не путать победителей премии и Легенд )) В последние годы эта премия доставалась Самюэлю Это'О, Андресу Иньесте, Дидье Дрогба, Златану Ибрагимовичу, Райану Гиггзу, Франческо Тотти и т.д .
Среди Легенд (отдельная номинация) - Давид Трезеге, Ринат Дасаев, Карл-Хайнц Руменигге, Эрик Кантона, Лотар Маттеус, Пеле, Луиш Фигу и т.д., и т.п.
Номинанты этого года: Эдисон Кавани, Франк Лэмпард, Криштиану Роналду, Икер Касильяс, Лионель Месси, Кака, Тиагу Силва, Уэйн Руни и Андреа Пирло. Я полагаю, что получить такой приз да еще среди таких номинантов - это большая честь и повод для радости и гордости! И да, это награда лучшим среди лучших.

Подпишитесь на наш
Блоги

Золотая бутса 2016 уходит... Джанлуиджи Буффону!

16:47, 12 октября 2016

Автор: Lizbeth

Комменты 70

Аватар

Золотую бутсу дают лучшему бомбардиру среди 5 топ чемпионатов

P

Джиджи классный вратарь. Одного не пойму- зачем было менять Алену Середову на точно такую Иларию Д'Амико. Ну так похожи...

Аватар

ДжиДжи!!!! Ура! Forza Italia!

Аватар

Старая Синьора, те "далекие" уже времена, когда совсем еще молодой Джиджи застолбил себе место в Скуадра адзурра, подвинув Тольдо. Сколько воспоминаний, это что-то:)) Поздравляю и желаю и вот это вот все, только руки больше не ломай, остальное - багатель))

Аватар

Иииииихаааа!!!!! Наконец-то))))) . Вот ждала от вас поста!!!! СПАСИБО!!!!!!!❤️❤️❤️❤️

Подождите...