Сведения об употреблении допинга американскими спортсменами содержатся в документах, которые были получены хакерами в результате взлома базы данных WADA. Документы 13 сентября распространила группа хакеров Fancy Bear.

По этим данным Симона Байлз, выигравшая в Рио пять медалей, в том числе четыре золотых, сдала положительный допинг-тест, но не была дисквалифицирована.

Симона Байлз в августе 2016 года сдала допинг-пробу, в которой был найден препарат метилфенидат, относящийся к психостимуляторам. Кроме того, Байлз употребляла амфетамины, однако на применение этих препаратов у нее было разрешение WADA.

В своём "твиттере" Байлз опубликовала ответ хакерам, взломавшим базу данных WADA.

— Я болею СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) с детства и с детства принимаю лекарство от этого. Я всегда была за "чистый" спорт, соблюдала все правила и продолжу это делать, так как честная игра необходима для спорта, и для меня это очень важно, — говорится в обращении спортсменки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Симона Байлз призналась, что больна СДВГ

01:24, 14 сентября 2016

Автор: VodonaevaP

Комменты 231

S

Терапевтическое исключение — это вполне рядовая ситуация. Директор центра спортивной медицины ФМБА Андрей Середа подтвердил, что на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро «по тем или иным неотложным показаниям оформили четырём спортсменам разрешения на терапевтическое использование» и «никаких препон, придирок со стороны служб, которые рассматривают эти документы» он не увидел. «Вчера одному из спортсменов нашей сборной в одной из больниц потребовалось назначение запрещённых препаратов — аналогичных, кстати, тем, что применяли сёстры Уильямс. Мы составили документы ночью, сегодня отправили на рассмотрение, и я с вероятностью в 120 % уверен, что мы получим разрешение на это ТИ, потому что мы его обосновали выпиской из больницы, заключением врача, который по неотложным показаниям ввёл этот препарат», — цитирует слова специалиста «Р-Спорт». Но это ведь здесь никто не запостит, так как куда удобнее кричать они сволочи, и тд и предвзято к русским относятся

Аватар

копец, это такая болезнь, с которой нужно бороться только наркотиками, и при этом получать золотые медали.... старомодно, но реакция "рукалицо"

T

Может кто-нибудь объяснить, что за болезнь то такая новая - синдром недостатка внимания? У меня ум за разум заходит. От кого девочке внимания не хватает, от окружающих? Её сверстники -дети, раз она с детства больна этой "болезнью", обошли своим вниманием? "не хочу с тобой водится, и не писай в мой горшок". АЧУМЕТЬ! Какай только бред не приходит людЯм в голову. И ведь ещё, гадёныш, оправдывается. Не краснеет.

Аватар

да они щас все окажутся "ранеными-контуженными-заслуженными"

Аватар

Двойные стандарты, как всегда

Подождите...