Я извиняюсь,  постить новости про кардашьяны у меня рука не поднимается, но шампунь дюже нужен, поэтому все посты будут под рубрикой "Конкурсы".

Итак..

Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин рассказал, что соревнования для россиян, отстраненных от Игр в Рио-де-Жанейро, пройдут 7 сентября на спортивных объектах Подмосковья. Об этом сообщает ТАСС.

«Соревнования российских паралимпийцев планируется провести в течение двух дней — 7 и 8 сентября — в Подмосковье на базе центров подготовки. Они пройдут по целому ряду видов спорта — на базе спортсменов, которые там находятся. Например, турнир по лёгкой атлетике пройдёт в Новогорске. Решение об этом было, как вы знаете, принято совсем недавно, а речь идёт о проведении очень крупных состязаний. Мы решаем все вопросы, а там есть тысячи мелочей. Как только всё решим, всё и скажем», — цитирует РИА Новости слова Лукина.

Напомним, Спортивный арбитражный суд (CAS) отказался удовлетворить апелляцию России на решение Международного паралимпийского комитета об отстранении паралимпийской сборной страны от участия в играх в Рио-де-Жанейро. Ранее МПК дисквалифицировал Паралимпийский комитет России и отстранил российских спортсменов от игр по итогам доклада независимой комиссии WADA.

Пресс-секретарь ПКР Ксения Филиппова в интервью Национальной службе новостей (НСН) отметила, что окончательно дата и место мероприятия будут утверждены 2 сентября на заседании исполкома организации.

25 августа президент России Владимир Путин заявил, что в случае отстранения россиян от Игр для них будет организована альтернативная Паралимпиада. Поощрения за победу и призовые места будут такими же, какими бы они были в случае выступления спортсменов на соревнованиях в Рио.

Решение о недопуске россиян до Паралимпиады в Бразилии было принято 7 августа на основе доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил во вторник, что вопрос отстранения России от Паралимпиады будет поднят на Генассамблее ООН на следующей неделе, так как оно нарушает принципы невмешательства политики в спорт и дискриминации спортсменов по каким либо признакам, включая гражданство.

Летняя Паралимпиада 2016 пройдет с 7 по 18 сентября.

Я прочитала это сообщение с некоторым недоумением.

С одной стороны- вот он, выход .

С другой стороны- а это точно выход?

Подпишитесь на наш
Блоги

Названы дата и место проведения альтернативной Паралимпиады

15:40, 31 августа 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 60

Аватар

Почему молчат международные организации, отстаивающие права и интересы инвалидов?? Что за лицемерие. Как гей парад запретили-так мировое сообщество такой хай подняло!как же,ущемляют права секс меньшинств!! А здесь настоящие герои, люди с большой буквы,каждый день доказывающие свою нужность и свои силы!и на тебе. Позор,просто стыдно.

Аватар

А почему на спортивных объектах подмосковья-то? Большие красивые площадки, большая красивая реклама для привлечения зрителей - вот что нужно. Между собой они все отсоревновались уже в течение последних сезонов, и если уж такая несправедливость и они не могут участвовать в соревнованиях международных, то дома это должны быть хотя бы громкие соревнования.

M

А в чем логика минусовать? Все же ведь понимают, что это вынужденная мера, ибо на мейн ивент не пустила политика. Все же хоть какое-то да соревнование, не зря ведь тренировались.

C

Да здравствуют Всемирные Мильдониевые Игры! Предлагаю пригласить Северную Корею, Таджикистан, Сомали, Венесуэлу и Белорусию. Хотя нет, у Белорусов какая то непонятка вышла с проносом российского флага.

Аватар

Это не выход! Да игры сыграем, а дальше что? Надо уже раз и навсегда решить этот вопрос с допигом, а то нас уже и с зимней снимают вроде как. Если было, то отбываем наказание как положено и никому больше ничего не доказываем, если не было, то в конце концов заступитесь нормально за своих спортсменов, товарищи чиновники! Ну а свои игры можно и в межсезонье проводить.

Подождите...