Россиянки обыграли норвежек и вышли в финал - золото или серебро теперь у России. Но сенсация не в этом, а в том, что обыграть норвежек-гандболистов, как в футболе немцев. Так пишут все спортивные СМИ, восхищаясь, восхваляя и так далее. Трефилов - герой и трефовый король теперь, девочки - победительницы валькирий :)

Интересно то, что совсем недавно , год назад, собственно, Трефилова почти списывали со счетов, при этом, правда, вспоминая его 90-е - Трефилов всегда умел договариваться с нужными людьми. Вчера тренер гандболисток доказал, что его ученицы умеют побеждать даже сильнейших. Честь и хвала, что называется :)

Приятным бонус, как правило, идет шоу, сопровождающее почти каждую игру сборной - в тайм-аутах можно наблюдать  просто африканские страсти, а крики Трефилова и слезы его девочек уже вошли в историю, я думаю ))) А его отставка после знаменитой драки  с  Алексеем Гумяновым ?  После игры, в которой тольяттинские гандболистки одержали верх со счётом 35:26, видеозапись как тренеры лупили друг друга и разбили нос Трефилову стала, наверное, бомбой дня:

Кстати, именно в этой драке видят причину неудачи наших гандболисток в Лондоне. Ну и плюс еще резкий подъем гандбола в мире. Тем интереснее победа и выход наших в финал. Думаю, надо благодарить за это не только Трефилова, но и Рябых с Акопяном - физика и тактика сборной. Не знаю, сколько они проработали с девочками, но все же. А Трефилов , видимо, один из лучших мотиваторов. Если возьмут золото - это будет триумф :) Ура!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Ну что, российская сенсация в Рио!

07:50, 19 августа 2016

Автор: SilverSpoon

Комменты 39

Аватар

матч был крутой. в конце я плакала вместе с девочками. последний мяч - просто фантастика, на последней секунде и мимо наших ворот, в сантиметре! девочкам желаю только золото! только Трефилову валидолу побольше налейте перед матчем, пожалуйста

L

А мне понравилось, как Трефилова спросили после игры с Анголой., как впечатлил его их вратарь( тут были фотки, ну оооочень такая крупная дама там) а он ответил, что вречатлила бы если бы жениться собирался)))))

Аватар

Норвежский тренер сказала в СМИ, что Россия идет на золото в гандболе.

N

Молодцы!!! Ура!

Аватар

Прочла высказывания Трефилова, яркий, конечно, человек — Никаких слов после матча сказано не было. Мне говорить-то уже нечего. Сказал только: "Ещё раз так сыграете, и у меня словарный запас закончится. Есть двухтомный словарь русского языка — даже его мне теперь мало с такой игрой". — У Дмитриевой был день рождения, её все зацеловали. И она сегодня ничего не забила. Оргвывод сделан: больше Дмитриеву не целовать!

Подождите...