Спортсменки из женской сборной США по легкой атлетике смогут еще раз пробежать квалификацию эстафеты 4х100м на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в своем Twitter. Согласно решению апелляционного жюри IAAF, забег состоится в 20:00 по местному времени. В этот раз американки будут бежать без соперников - им необходимо будет пробежать быстрее, чем спортсменки из Китая, которые заняли последнее, восьмое место с показателем 42,70 сек. Во время квалификационного забега американки прибежали к финишу последними и отстали от основной группы на 20 секунд, поскольку потеряли палочку при передаче эстафеты на втором этапе. Апелляционное жюри IAAF подтвердило, что имел место контакт с другими спортсменами.

Добавлено:

В повторном забеге американские бегуньи в эстафете 4х100 показали время 41,77 секунды и отобрались в финал, отодвинув из него команду Китая. Китайская спортивная делегация подала протест на это решение IAAF, но протест был отклонен. 

Без комментариев.

Подпишитесь на наш
Блоги

Американки «перебежали» свою эстафету и отобрались в финал

06:08, 19 августа 2016

Автор: Elle_Driver

Комменты 45

Аватар

ну вот вам и ЧЕСТНАЯ америка..честные судьи и честная олимпиада!!!!!!!

Аватар

а что так - без комментариев? не понимаю почему бы Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) , мок и, прастиоспади, антидопинговой херне не выйти с инициативой делать для американских спортсменов комплекты наград платинум панамерикан, объявить эти награды наградами за высшие достижения в спорте и выдавать их американским спортсменам без всяких соревнований?

Аватар

Да просто следующую Олимпиаду надо провести только с участием американцев. Чтобы никакие другие участники не мешались им на дорожках

А

Если там было нарушение, почему бы им было не пробежать вместе с китайцами? Возможно и они бы показали совсем другое время.

Аватар

А ещё можно присуждать победу по смс голосованию.

Подождите...